LIE TO ME\ОБМАНИ МЕНЯ/LIE TO ME

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LIE TO ME\ОБМАНИ МЕНЯ/LIE TO ME » Незаконченные фанфики » На пределе: 4-я серия: РОДИТЕЛИ


На пределе: 4-я серия: РОДИТЕЛИ

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Глава 11

Лилианна Ричардсон подошла к своему кабинету, с удивлением отметив, что её уже ожидает незнакомый мужчина:
- Вы ко мне?
- Скорее это Вы ко мне, мисс Ричардсон, - Лайтман многозначительно ухмыльнулся, - Кэл Лайтман.
- А я всё думала, когда же увижу Вас, доктор, - генеральный директор с презрением окинула эксперта взглядом, - Вся эта шумиха только вредит компании.
- Мне казалось это в её интересах, найти виновных, мужчина озадачено свел брови.
- Брианну Кейн интересует повышенное внимание к её персоне, как к руководителю…
- Я говорю об интересах компании, - Кэл усмехнулся смятению собеседницы.
- Вам помощник уже был у меня, - Ричардсон недовольно поджала губы, - Задавал вопросы. Чем я могу быть полезна ещё?
- Как генеральный директор Вы должны проявлять интерес к ходу расследования дела такой важности.
- Есть проблема, которая возникла в основном финансовом отделе. Есть руководитель этого самого отдела. Каждый выполняет свою работу.
- Вас смущает тот факт, что мисс Кейн занимает этот пост?
- Я уже говорила, что способствовала тому, что ей досталась эта должность, - Ричардсон скрестила руки на груди, недовольно рассматривая Кэла.
- Зачем?
- Как для человека расследующего потерю финансов, Вы слишком много хотите знать личного, мистер Лайтман.
- Многое происходит по личным причинам, мисс Ричардсон. Ваша компания наняла меня, я выполняю свою работу.
- Я Вас не нанимала, - она широко улыбнулась, надменно вздёрнув голову, - Вы здесь потому, что мисс Кейн не справилась со своей работой и теперь может её потерять…
- Значит варианта два. Вы способствовали её назначению, чтобы унизить или же, чтобы сгладить свою вину перед ней.
- Мы были друзьями, доктор, - Лилианна облокотилась на спинку стула, - Такой вариант Вы допускаете?
- Ключевое слово здесь «были», - Лайтман скривился, пристально рассматривая собеседницу, - Кто назначал сотрудников основного отдела?
- У Вас есть все необходимые документы, - сообщила она скучающим тоном.
- Я работаю с лицами – не с бумагами. – эксперт приподнял брови.
- Все сотрудники отдела были выбраны и назначены мисс Кейн. Она проводила собеседования, обучение, если требовалось.
- Мистер Фаулер, кажется, Ваша мизерная лепта в отдел?
- Он великолепный бухгалтер. Редко встречаются люди, способные так отдаваться своему делу…
- И он болен…
- Вы знаете? – Лилианна прищурилась, опустив продолжение своей фразы.
- Как я вижу, Вы тоже? – Лайтман усмехнулся, - Странно, что Вы даёте назначение человеку с такой проблемой.
- Проблема не должна мешать человеку, зарабатывать себе на жизнь…
- Здесь что-то личное?
- Нет, - Ричардсон поджала губы, отводя взгляд в сторону, - Вы читаете лица, доктор Лайтман, а я работаю со статистикой. Отчёты Чартера всегда верны и своевременны.
- Ничего личного? – Кэл закатил глаза, - Он симпатичен Вам?
- Что? – Ричардсон в недоумении уставилась на Лайтмана. Её самоуверенность на мгновение исчезла, сменяясь непонятным оттенком страха и смятения, а затем, вернулась вновь, превращая изумлённый взгляд в насмешливый, - Вы забываетесь, Лайтман. Если я жалею человека, не значит, что хочу быть с ним.
- Всё имеет скрытый подтекст, - эксперт положил руку на ручку двери, - И Вы слишком много пишете между строк.

***
Рия Торрес вошла в кабинет Фостер, отметив, что Блейк тоже там. Ночь без Блейка выдалась не самой удачной. Возможно, это было лишь совпадением, но Торрес должна была признать, что если, же Блейк был бы с ней в этот день, ни о каких поздних встречах речи бы и не шло:
- Всё в порядке? – заметив отстранённый взгляд коллеги, спросила Фостер.
- Да, - Рия грустно улыбнулась, - Лайтман сказал, что я могу выйти на работу сегодня.
- Он тебя не уволит, Рия, - Джиллиан закусила губу, обдумывая свой вопрос, - Не знаю, что могло так повлиять на него…
- Это моя вина, - женщина опустила взгляд, - Я бы хотела поговорить с тобой.
- Блейк, ты мог бы пойти к Бену? – Фостер тепло улыбнулась мальчику, с интересом рассматривающему картинки в книге.
- Зачем?
- Нам с Рией нужно поговорить.
- Бен не любит играть, - мальчик отложил книгу в сторону, - Он просто молчит всё время.
- Это ненадолго, - Фостер кивнула в сторону двери, - Иди, поиграй с Беном.
- Ты позовёшь меня?
- Конечно, - женщина улыбнулась, а затем взглянула на Рию.
- Есть человек, который знает Блейка и знает, что он у нас, - эксперт посмотрела туда, где ещё несколько минут назад сидел мальчик, - Он лежал в больнице не просто так. Возможно, его болезнь была в той стадии, что и сейчас. Ты предположила частичную амнезию, которая могла быть вызвана стрессом. Но его могли от неё и лечить.
- Кто этот человек?
- Я не знаю, - Торрес пожала плечами, - Она назначила встречу, заверив, что у неё есть информация о родителях Блейка. Официант принёс нам кофе, а дальше пустота.
- Почему ты не сказала сразу? Мы могли поехать на встречу вместе.
- Мы ничего не знаем о Блейке, - женщина пожала плечами, - На встрече она дала мне таблетки. Сказала, что Блейку необходимо их принимать, но я не думаю, что стоит давать ему их.
- Кому потребует травить ребёнка? – Джилл нахмурилась. – Кому вообще нужна эта скрытность?
- Не знаю. Мне кажется, самое время, попросить Лайтмана помочь.

***

- У тебя есть ещё книги? – мальчик положил на стол книжку, которую Лайтман давал ему в прошлый раз.
- Тебе не говорили, что нужно стучать, прежде чем входить?
- Дверь была открыта, - мальчик пожал плечами, рассматривая мужчину, - Что ты делаешь?
- Ищу твоих родителей, – без особого интереса отозвался мужчина, продолжая читать что-то с ноутбука.
- Мне надоела книжка с картинками-эмоциями.
- Слишком сложная?
- Да, - ребёнок пожал плечами, - Я не знаю о том, что там написано. Джиллиан говорит, что мне ещё рано вникать в эту науку.
- Эмоции – это отражение человека. Ты смотришь в зеркало и видишь себя, - Лайтман указал пальцем, на стеклянную дверь в шкафу, - То, что выражает твоё лицо, можно прочесть с помощью этой науки.
- Зачем ты мне дал эту книгу?
- Ты хотел что-то, что могло бы быть сложней картинок-тестов. Я дал тебе картинки- эмоции. На них ты мог найти эмоции, которые испытываешь сам, и… - эксперт окинул мальчика взглядом, - Ты их нашёл! И тебя это пугает, Блейк.
- Я ничего не боюсь! – заверил мальчик, вновь забирая со стола книгу.
- Ты боишься, что придётся вернуться к прежней жизни. Что кто-то перестанет видеть в тебе особенного мальчика.
- Я особенный! – мальчик с презрением посмотрел на Лайтмана, а затем вышел из кабинета. Кэл откинулся на спинку стула, отмечая, что разжёг достаточно большой интерес ребёнка к книге, которую тот забрал с собой, уходя.
***
-
Карл? – Заметив появившегося на пороге «Лайтман Групп» Дюпре, окликнул Рейнольдс. - Визит вежливости, Рия или по долгу службы?
- Вариантов несколько, - темнокожие мужчины обменялись рукопожатиями, - Лайтман на месте?
- Нет, он сейчас занят делами крупной компании, так, что в офисе бывает редко. Фостер подойдёт?
- Я думал, что дело найденного мальчишки ведёт Кэл, - Карл нахмурился, - Кто этим занимается?
- Этот парень настоящая заноза, - Бен усмехнулся, - Смышлёный, но уж слишком самостоятельный. Торрес с ним не поладила, поэтому сейчас он с Джиллиан. Не знаю сколько ещё они собираются играть в прятки, но если моё начальство узнает, что Блейк до сих пор у нас, будут большие неприятности.
- У нас прошло заявление. Разыскивают ребёнка, который подходит под ваши описания. Я не акцентировался бы на этом, но у нас с Рией не лучшие времена и мальчишка всё только усложняет.
- Ему удаётся создавать проблемы, - агент ФБР закатил глаза, покачивая головой, - Иногда мне кажется, что он делает это специально.
- В его возрасте я тоже считал, что мне не хватает внимания. И даже поцарапал машину отца, чтобы он заметил меня. Итог этой истории печален, Бен, потому, что мой отец считал, что дети должны рождаться у тех, кто умеет им противостоять. Моя мать ничего не могла со мной поделать, а вот отец…
- Карл? – Рия удивилась его неожиданному визиту в «Лайтман Групп». – Что ты здесь делаешь?
- Привёз документы для Лайтмана, - Дюпре пожал плечами, - Не хочешь пообедать?
- Я не знаю, - эксперт смутилась, а затем перевела взгляд на Бена, который старался отвлечь себя, рассматриванием всевозможных картин, висящих в помещении.
- Передай документы Лайтману и если надумаешь, позвони, - Карл пожал руку Рейнольдсу, направляясь к выходу, - Предложение остаётся в силе.

***

Рабочий день закончился более чем удачно. В деле компании появилась явная зацепка, да и Лайтман пребывал в терпимом настроении целый день. Локер вышел из здания фирмы. Погода была сырой, с неба вот – вот норовил сорваться дождь. Застегнув куртку, он осмотрелся по сторонам, и приятно удивившись улыбающейся из окна припаркованной напротив фирмы машины, женщине. Помедлив мгновение, Локер всё же подошёл ближе:
- Будет глупо спрашивать, что ты здесь делаешь? – Склоняясь к открытому окну эксперт криво улыбнулся, - Лайтман уже уехал.
- Я не к Лайтману, - Брианна тихо засмеялась, - Есть планы на ночь?
- Интересно, - мужчина задумчиво обернулся, услышав, как хлопнула дверь в здании фирмы. На пороге стояла Торрес.
- Твоя девушка?
- Нет, - он качнул головой, - Но могла бы ей быть.
- Радикально честный, - Кейн энергично закивала ,вспомнив о том, как Локер впервые представил себя в неформальной обстановке, - Едем?
- Я планировал заехать домой, - эксперт пожал плечами, вновь бросив взгляд на стоящую у выхода из «Лайтман Групп» девушку.
- Я подвезу, - Брианна вновь улыбнулась.
- Хорошо, подожди минутку.

Локер отошёл от машины и, вернувшись к офису, взглянул на Рию:
- Всё в порядке?
- Кто это? – Торрес кивнула в сторону машины, рядом с которой несколько минут назад стоял Иллай.
- Брианна Кейн, финансовый отдел.
- Клиент? – женщина недоверчиво покосилась на эксперта.
- Да. Единственное лицо не заинтересованное в воровстве, - он усмехнулся.
- Может быть, просто выдаёт желаемое за действительное?
- И Лайтман этого бы не заметил? – мужчина с усмешкой взглянул на женщину, сидящую в машине.
- Она тебе нравится?
- Ты хочешь поговорить, Рия? – Иллай сдвинул брови.
- Я думала над тем, что ты сказал тогда в больнице. Мне сложно так сразу принять решение, Иллай.
- Ты ничего так и не решила с Карлом?
- Я нужна ему, - девушка качнула головой, - Столько всего произошло за эту неделю и я не знаю, что правильно и что лучше для меня и для тех, кто меня окружает.
- Во всяком случае, это было честно, - Локер погладил её по плечу, - Что произошло у тебя с Лайтманом?
- Долгая история, - он опустила взгляд, желая, чтобы он тему не продолжил. Эксперт громко выдохнул, чем заставил Рию, всё же посмотреть на него, - Я наговорила лишнего.
- В который раз? – Локер приподнял брови, - Не отвечай.
- Я знаю, что ты чувствуешь, Локер, - девушка виновато посмотрела ему в глаза, - Я не знаю, какие чувства испытываю к тебе или Карлу. Когда я с ним, мне кажется, что всё нужно поменять и что, ты единственный с кем я хотела бы попробовать поменять что-то… 
- Стоит Дюпре появится на горизонте и ты думаешь, что оставить его будет ошибкой.
- Ты ждёшь от меня слишком быстрых решений, а я не могу ответить на твои чувства, не решив всё для себя! – в голосе Торрес мелькнула злость на саму себя. Ей казалось, что своими словами она убивает ту малую связь, которая уже есть между ней и Локером. Мужчина казался совершенно спокойным. В своей манере. Заинтересованный взгляд, слегка приподнятая правая бровь, которую прикрывали непослушные кудри и скрещенные на груди руки.
- Тебе не зачем извиняться, Рия, - Иллай улыбнулся, находя в её словах, подтверждение своих догадок, - Это не любовь. Ты знаешь, что нет. Ты мне нравишься, но это не любовь.
- Зачем тогда всё это? - Она была удивлена таким ответом. - Что ты этим хотел сказать?
- Правду.
- Твоя правда делает людям больно, иногда.
- Если бы мне пришлось выбирать… Я бы предпочёл боль от правды, чем сладость лжи и боль от предательства.
- И что делать с этой ситуацией, Иллай? Я не знаю, как поступить…
- Мне показалось, что ты уже всё решила для себя.
- И что потом?
- Всё будет, как и раньше. Нет нас, но есть ты и я. Мы неплохо ладили до этого.
- Тебя ждут, - Рия кивнула в сторону машины, - Будь осторожен.
- Не могу обещать!

***

Джиллиан стояла у окна в спальне Кэла. Было приятно вновь вернуться сюда. Привычная обстановка комнаты успокаивала.
Фостер тяжело вздохнула, думая о том, что никогда уже не смогла бы быть без Кэла, зная, как было с ним. Её злость за его непонимание прошла сразу же, как только женщина пересекла порог своего дома тем вечером. Пустота звенела в ушах и хотелось как можно скорей взять ключи от машины, чтобы вернуться к нему. Вернуться тому, без чего не представляет своей жизни.

Прохладные руки Кэла, осторожно отвели её волосы в сторону, прогоня возникшие в голове мысли, а спустя секунду к нежной коже на шее, прикоснулась ппрохладный метал.
- Не думаю, что стоит снимать его, - тихо заметил Лайтман, застёгивая замочек на цепочке с медальоном.
- Спасибо, - женщина осторожно повернулась к нему лицом, коснувшись руками его груди. Одной рукой придерживая её за талию, Кэл запустил другую в её волосы, лаская, позволяя кончикам пальцев изредка касаться нежной кожи её шеи. Она судорожно втянула в себя воздух, встречаясь с его взглядом.
- Где Блейк? – практически беззвучно спросила она.
- Спит.
Ей нравилось терять контроль, полностью вверяя себя его ласкам. Его руки по свойски скользили вдоль её тела, заставляя её всякий раз подаваться вперёд, не скрывая своего желания.
Подхватив Джиллиан на руки, Кэл неторопливо двинулся в сторону кровати, целуя её губы, дразня, распаляя ещё больше.
Опустив женщину на прохладные простыни, мужчина накрыл её своим телом, осторожно избавляясь от раздражающей его и, кажущейся совсем лишней одежды. Фостер последовала его примеру, не особо церемонясь со своим бельём, которое уже спустя несколько секунд полетело куда-то в темноту комнаты. Жар её тела пробуждал в нём безумие, и перед глазами появлялась густая пелена, отбирающая способность мыслить здраво.
В безудержном желании доставить друг другу максимум удовольствия, они катались по кровати, сменяя грубые ласки, дразнящими едва ощутимыми прикосновениями. Сквозь заглушающее громкое биение сердца были слышны её сдавленные стоны и его хриплое дыхание, периодически прерывающееся шёпотом произнесёнными именами, тонущими в страстных поцелуях.

- Я люблю тебя, - шепнула Джиллиан, устало опуская голову на его грудь. Всё ещё тяжело дыша, мужчина лениво провёл рукой по её влажной от пота спине, улыбнувшись.
- Сладких снов, дорогая.
- Нежных снов, Кэл….

12

Глава 12

Локер, зевая, потёр глаза, а затем принял из рук Брианны чашку с горячим кофе. Женщина села за стол, напротив него:
- Бразильский кофе по утрам меня очень выручает, - эксперт поднял на неё глаза, - Тебе обязательно ехать на работу сегодня?
- Не думаю, что очень хорошая идея не пойти, - он пожал плечами, - Дело не закрыто, а выходных мне никто не давал.
- Вы с Кэлом работаете вдвоём?
- Не всегда, - Иллай сделал мелкий глоток горячего напитка, - «Лайтман Групп» ведёт несколько дел, так что...
- Я думала к каждому клиенту индивидуальный подход?! - с неподдельным удивление заметила она, а затем взяла свою чашку в руки.
- Дело вашей компании ведёт Лайтман, а я помогаю ему. Возможно, со следующим делом ему будет помагать девушка, которую ты вчера видела. Впрочем, я не уверен.
- Она не так хороша, как ты, в этом деле?
- Она лучше, - нахмурившись, ответил он. Брианна хмыкнула, отставив чашку на стол, - Рия получила свои возможности от природы. Сейчас благодаря Лайтману совершенствуется, учится.
- Значит ученица…
- Что за тон? – он усмехнулся.
- Кэл Лайтман видный мужчина, а молоденьким, привлекательным ученицам свойственно влюбляться в старших наставников…
- Не думаю, что это возможно, - бесцветно заметил Локер, стараясь не думать о том, что услышал только что. Отчасти Брианна была права в своих заключениях. Молодые протеже, вроде Рии, часто принимают учительские наставления, как проявление чувств со стороны наставника. Торрес часто смотрит на Лайтмана с оттенком влюблённости, которая тут же сменяется восхищением. Расценивать эти взгляды можно по-разному, и раньше Локер относил их к разделу «Лайтман виртуоз». События, заставившие Кэла уволить Рию, теперь, располагали к широким раздумьям. Возможно, дело было и не в Дюпре вовсе.
- Долгая история, - эксперт отвлёкся от мыслей, кратко взглянув на женщину, - Если коротко, то прочитал книгу Лайтмана и сделал всё, чтобы его впечатлить. Вышло, как видишь.
- Его не так просто удивить, да?
- Как насчёт твоего прошлого? – он отставил чашку на стол, а затем сложил руки перед собой, улыбаясь.
- В моём прошлом нет великих свершений, Иллай, - Брианна пожала плечами, не глядя на него. - Постоянная погоня за карьерным ростом и достатком превратили меня в денежную женщину без личного счастья.
- Карьера не помеха отношениям, - Локер скривил губы, выражая недопонимание.
- Ты так считаешь? – женщина рассмеялась, обменявшись с ним взглядом, - Не думаю, что человеку с твоими возможностями легко найти подходящую партию.
- Утверждаешь, что все врут?
-Все и каждый… в чём-то своём, порой совершенно безобидном и незначительном. – Кейн вновь пожала плечами, - Всей правды никто не говорит.
- Я стараюсь оставлять работу на работе, - Иллай свёл брови, - Ничего хорошего не выйдет из полезного умения, если использовать его на каждом шагу.
-Выходит, своих партнёрш на честность не проверяешь?
- Выходит, не проверяю.
- Знаешь, мне даже начинает нравиться эта ситуация с деньгами в компании, - женщина встала из-за стола, чтобы налить ещё кофе, - В любой ситуации есть положительные стороны.
- Что положительного в этой?
- Не важно, - Кейн изучала его, - Всё было проще, когда наша компания умещалась в нескольких кабинетах. Масштаб работы был тот же, что и сейчас. Деньги те же и всего несколько людей, которым можно безоговорочно доверять.
- Ты и Лилианна?
- У нас с Лилианной никогда не было абсолютного доверия, - Брианна задумчиво взглянула на эксперта, - Всегда оставалась тонкая грань.
- Называя человека другом, как правило, все грани отсекаешь.
- Порой проще притвориться, что знаешь человека, чем узнать его на самом деле. Моей ошибкой было захотеть узнать.
- Что такого плохого она сделала?
- Ничего, Иллай, - женщина поставила перед ним чашку с только что налитым кофе, а затем обошла его, чтобы обнять со спины, - Ничего противозаконного. Дружба, оказалась дружбой только вне работы, а мне кажется, что так не бывает.
- Вполне логично, - мужчина чуть повернул голову, чтобы видеть эмоции Брианны.
- Компания разрушила нашу дружбу, а Лилианна мою симпатию к нашему начальнику. Её решительность и стремление оказалось для него интересней, чем моя нерешительность и терпеливость. Впрочем, Лилии, нужно сказать спасибо, за то, что я занимаю хорошую должность.
- Не находишь занятным тот факт, что именно в твоём отделе пропали деньги?
- Локер! – Кейн заглянула ему в глаза с явным возмущением, - Основной отдел работает с большими деньгами. Зачем попадаться на мелочи?
- Говоришь не убедительно! – с усмешкой заявил эксперт, поднося чашку к губам. Брианна отступила от мужчины, всё ещё улыбаясь.
- А говорил, что оставляешь работу на работе…

***

Надоедливый будильник, заведённый Фостер вчерашним вечером, заиграл в третий раз и Лайтман не выдержав, раскрыл глаза. Джиллиан тревожно зашевелилась в его объятиях, но глаз не открыла. Кэл приподнялся, стараясь не потревожить прижимающуюся к нему женщину, а затем ухватил её телефон, чтобы отключить мелодию, начинавшую раздражать:
- Джилл… - шепнул эксперт у самого её уха. Женщина наморщила нос.
- Ммм?
- Твой будильник играет уже не первый раз, - его дыхание приятно ласкало кожу и Фостер тесней прижавшись к нему, слегка прикоснулась к щеке мужчины сухими губами. Эксперт сдвинул брови, - Ты в порядке?
- Просто устала, - хрипло ответила она, а затем прочистила горло.
- Ты заболеешь сильней, если не дашь себе отдохнуть, - Лайтман нежно провёл рукой по её спине, - Останься дома, возьми выходной.
- Не могу, - она открыла глаза, постепенно прогоняя остатки сна. Надоедливая простуда всё никак не собиралась покидать её. Не смотря на то, что не было кашля, температуры и прочих её спутников, Джилл чувствовала себя слишком уставшей. Голова казалась тяжёлой, а глаза закрывались против воли, призывая женщину поспать ещё немного.
- «Лайтман Групп» не убежит, если ты возьмёшь выходной! – серьёзно сообщил он, не прекращая ласкать её кожу, - Торрес справится с бумажной работой, пока мы с Локером будем решать вопросы компании.
- Кэл, - Джилл погладила его по щеке, - Простуда не смертный приговор. Я в порядке, просто нужно выпить кофе.
- Ты не исправима, - устало заметил он, прикрывая глаза.

Понежиться в кровати дольше обычного не получилось. Спустя какой-то промежуток времени на телефоне Кэла заиграла ещё более громкая и настойчиво требующая внимания, мелодия будильника.
Выбравшись из кровати, наспех выключая кричащий аппарат, Лайтман старался не разбудить, вновь уснувшую Джиллиан, и оставшись незамеченным, выбраться на кухню, чтобы выпить кофе.

За окнами всё ещё было темно, погода обещала быть пасмурной и, скорей всего, к обеду мог пойти обильный дождь. Проходя мимо комнаты Эмили, Кэл остановился, подумав о том, что мальчишка Блейк уж слишком тихо вел себя с самого вечера.
Осторожно приоткрыв двери, эксперт впустил в помещение крохотный лучик света из коридора, отметив про себя, что комната дочери, кажется совсем тёмной из-за плотно закрытых штор. На диванчике, который ещё вечером расстелила Джиллиан, мирно посапывал Блейк, а на полу, лежала раскрытая книга, которую Лайтман сам дал ему в офисе.

Спустившись на кухню, Кэл поставил чайник, отмечая, что практически проснулся. На лестнице, ведущей к спальням, послышалось движение, а спустя несколько секунд, кутаясь в тонкий плед, появилась Фостер:
- Ты забыл выключить ещё один мой будильник, - с улыбкой сообщила она, наблюдая, как он бесцеремонно взбирается на столешницу кухонной рабочей стенки.
- Тебе нужен отдых, дорогая, - светским тоном ответил он, размушляя над тем, что им стоит отключать телефоны на ночь. Женщина подошла к нему, оставив плед на стуле у стола. Лайтман опустил руки на её плечи, притягивая к себе ближе для поцелуя. Джилл упёрлась руками в его грудь, сжав кончиками пальцев материю его футболки, с нежной, но всё ещё сонной страстностью отвечая на поцелуй.

Эксперт чуть отстранил её от себя, прерывая сладостную близость:
- У тебя температура.
- Пустяки, - она чмокнула его в губы, пытаясь отвлечь от этой темы.
- Джиллиан, Блейк ещё спит. С точки зрения медицины и детской психологии, во сне восстанавливаются многие нарушения организма. В «Лайтман Групп» ему делать нечего. Там он только мешает, да и ты всё время отвлекаешься.
- Кэл… - Фостер поспешила остановить мужчину.
- Я не упрекаю тебя, - он сдвинул брови, - Ты хотела объективного мнения? Оно таково, что тебе нужен отдых, а Блейку не место на работе. Соединив два в одно…
- Я останусь, хорошо? – она улыбнулась, покачав головой, - Ты ведь этого добивался?
- Именно, - он широко улыбнулся, - Займи его чем-нибудь и отдыхай.
- Я сделаю тебе кофе, - высвобождаясь из его объятий, тихо сказала психолог.
- Отдыхай, - настойчиво повторил он, соскочив со столешницы и направляясь к выходу, - Я выпью кофе по дороге.
- Кэл! – окликнула Фостер, когда Лайтман практически вышел из кухни. Мужчина вернулся, кратко поцеловав её в губы.
- До вечера, дорогая.
- Люблю тебя!
***

Как и предполагал Кэл, к обеду поднялся сильный ветер, а за ним пошёл обильный ливень. Выходить из машины, которую эксперт припарковал у большого лечебного комплекса, совершенно не хотелось. Адрес, который оставила Кейт Митчес, в надежде, что Лайтман всё же приедет убедиться в чудо исцелении, оказался довольно простым. Комплекс располагался неподалёку от дома Зои и мужчине понадобилось совсем немного времени, чтобы отыскать нужный корпус, укромно разместившийся между жилыми высотками. его и без
Несмотря на хмурую погоду, настроение было терпимым. Вытянув ключи из зажигания, эксперт вышел из машины, поправляя воротник пиджака:
- Кэл Лайтман? – у дверей больницы его встретила высокая женщина в белом халате.
- Если бы я знал Ваше имя, задал бы встречный вопрос, - без особой радости отозвался мужчина, поднимаясь на ступеньки. Женщина засмеялась.
- Я глава этого отделения. Моё имя Маргарет Джонсон. Кейт много говорила о Вас и Вашей работе, - подстраиваясь под быстрый шаг эксперта, сообщила Маргарет.
- В отличие от хобби мисс Митчес, моя работа довольно скучна, - Лайтман растянул губы, изображая улыбку.
- Для Вас люди, как раскрытая книга, это даёт такие возможности… - глава отделения восхищённо взглянула на Кэла, который тут же приподнял брови, - Я читала Вашу книгу и не могу представить, как всё это может укладываться в голове. Как можно запомнить столько значений одного выражения…
- Мало кто знает, что мозг можно использовать не на половину, - мужчина поджал губы, - Что есть в этом отделении?
- В нашем корпусе лежат исключительно дети. Кейт приходит сюда несколько раз в неделю, чтобы подарить больным детям надежду и счастье. То, что она делает – чудо, - женщина слегка качнула головой, глядя пере собой. Лайтман задумчиво кивнул своим мыслям.
- Доктор Лайтман! – радостно воскликнула Кейт, заметив на пороге небольшого кабинета, Кэла и Маргарет, - Я как раз собиралась выйти встретить Вас, но Маргарет меня опередила. Её увлекает специальность, которой Вы владеете.
- Где будет проходить сеанс? – прерывая любезности двух женщин, скривив губы, спросил Лайтман.
- В этом кабинете. Я всё расскажу, располагайтесь.

***

Эмили вошла в дом, тихо прикрыв за собой дверь. На кухне слышалось тихое журчание воды, а из гостиной доносились звуки одной из любимых песен Джиллиан.
В зале горел свет и, войдя туда, Эм не сразу поняла, как реагировать на то, что она видит. Совершенно не обращая на неё никакого внимания, за небольшим журнальным столиком расположился светловолосый мальчик. Всё его внимание было обращено к альбому, в котором он старательно что-то рисовал:
- Привет, - сообщая о своём присутствии, дочь Лайтмана подошла ближе, - Меня зовут Эмили.
- Блейк, - ребёнок коротко взглянул на неё, а затем вновь вернулся к своему занятию.
-Папа или Джиллиан дома?
- Мама на кухне, - мальчик нахмурился, - а кто твой папа?
- Кэл Лайтман, - девочка приподняла брови, сдерживая улыбку, - Что рисуешь?
- Картинку – эмоцию из книжки, - Блейк пожал плечами, - Твой папа мне дал.
- И ты понимаешь, о чём эти картинки?
- Я не глупый, - мальчик сдвинул брови, - И не маленький.

Эмили решила не продолжать тему, и ребёнок тут же вернулся к своему прежнему занятию. Вздохнув, девочка прошла в кухню, приветливо улыбаясь:
- Ты сегодня не на работе?
- Твой отец считает, что мне нужен выходной, - Фостер пожала плечами, вытирая руки о полотенце, - Но позволить себе отдыхать целый день я не могу, поэтому решила приготовить ужин к его приходу.
- Он ничего не говорил тебе о том, что отпустил меня на яхты?
- Мы это не обсуждали, - Фостер задумчиво посмотрела на собеседницу, - Но, я считаю, что он поступил правильно, дав тебе немного свободы и право принять решение самостоятельно.
- Он даже не ругался за то, что я пришла после двенадцати…
- Он был расстроен. День выдался тяжёлый и скорей всего, ему просто хотелось подумать обо всём. В конце концов, дети вырастают и нужно учиться отпускать их от себя заранее.
- Не знаю, как смотреть ему в глаза, - присаживаясь за стол, практически шёпотом проговорила девочка.
- Не думаю, что Кэл злится на тебя. Ты напрасно волнуешься.
- Гарри сказал, что у всех детей должны быть секреты. Что можно схитрить, и я практически так и сделала, но в последний момент передумала, а когда пришла домой… - она замялась, раздумывая, стоит ли говорить об этом Фостер, - Ты знаешь, что он пил?
- В любом случае, Эм, на его решение повлиял не алкоголь, - Джиллиан тяжело вздохнула, - А Гарри следует интересоваться мнением твоих родителей.
- Ему всё равно, что думает мама, - Эмили Лайтман поджала губы, - Он просто говорит, что думает, всегда.
- Ты уже познакомилась с Блейком? – заинтересовано спросила Фостер, переводя разговор в другое русло.
- Да. Кто он?
- Временный гость. Торрес нашла его ночью, вот… теперь пока найдутся его родители, он поживёт с нами.
- Такой маленький.
- Он очень своеобразный, - Фостер пожала плечами.
- И называет тебя мамой, - Эмили засмеялась.
- Это что-то вроде инстинкта самосохранения. Блейк ничего не помнит о себе и своих родителях, боится, что снова останется один, поэтому стремиться окружить себя ярлыками.
- Джиллиан… - Эмили закусила губу, - Ник… предложил мне переехать к нему…

***

Кейт проводила главу отделения за двери, а затем вернулась к своему гостю, улыбаясь:
- Вашей ноге уже лучше… - отмечая отсутствие хромоты, которая была слишком явной в день её знакомства с экспертом.
- Нога была предлогом этой встречи, - изучая её лицо, сообщил Лайтман, - Вы это знали, но всё же, надеялись, что я соглашусь.
- Маргарет считает, что игнорировать Вас бессмысленно и глупо, - виновато закусив губу, сообщила Кейт, - Ваша книга впечатлила её и, встреча с Вами дала ей чёткую картину о том, что значит быть искателем истины.
- Я ищу правду, не истину, - Лайтман расставил руки в стороны, - К тому же, Вы только что солгали. Мисс Джонсон узнала о моём визите лишь сегодня утром, после моего телефонного звонка. Мой визит это шанс для Вас. Так, как если Вы сможете убедить меня в чудо –исцелении, сами обретёте веру.
- Я умею исцелять…
- Духовно, возможно, - эксперт облокотился о спинку дивана, на котором разместился, - Физически, Вы дарите людям ложные надежды, которые срабатывают, как плацебо. Самовнушение, одно из самых страшных оружий.
- Вам должно быть очень тяжело? – озадачено спросила она, скорей у самой себя, нежели у эксперта. Лайтман приподнял бровь, искривив уголок рта в презрительной усмешке, - Неужели Вы ни во что не верите? Никому не верите?
- Без причины нет веры, мисс Митчес, - Лайтман поджал губы, - Вы не исключение.
- Вера даёт слабую надежду на то, что не всё потеряно. На то, что есть то, что можно менять и совершенствовать.
- Итак, Блейк, - немного резко пресёкая поток её речи, эксперт сдвинул брови, - Это проблема, которая нуждается в решении.
- Он всего лишь ребёнок, который требует внимания.
- Больной ребёнок, - мужчина откинулся на спинку дивана, - Требующий особого ухода и родительской заботы.
- У меня нет связи с его семьёй, доктор Лайтман. Он был всего лишь ещё одним ребёнком, среди группы других детей. Единственным ребёнком, который не верит в чудо. Ему не было дела до других ребят. Впрочем, мистер Эндрюс, время от времени навещавший Блейка, говорит, что он думает только о себе. Впрочем, Эгоизм может быть лишь побочным эффектом от болезни.
- Как Блейк относился к Вам?
- Так, словно меня не было. Вы знаете, он слишком расчётлив и сообразителен, что часто встречается у детей с его возможностями и проблемами. Его недоверие ко мне, привлекло внимание его отца и он приходил для беседы, после чего ясно дал мне понять, что Блейку моя помощь не нужна.
- Считал Ваш дар выдумкой? – Лайтман с пониманием отнёсся к реакции мужчины, усомнившегося в её способностях.
- Целительство не учат в профессиональных учреждениях. У меня нет диплома, нет лицензии. Стоит кому-то усомниться в моих способностях, и я потеряю то единственное, ради чего я живу. Отец Блейка обещал не сообщать о моём незаконном вмешательстве в дела больницы при условии, что я перестану проводить занятия с его сыном. И я прекратила.
- И всё же решили подойти к моей сотруднице у супермаркета.
- Я была удивлена тем, что Блейк не в больнице, - Кейт пожала плечами, - Маргарет оформляла документы на длительный курс лечения. Если его прервали, на то были причины.
- Полагаю, мне стоит спросить об этом у мисс Джонсон? – Мужчина ухмыльнулся, а затем встал с места, - Ваши способности не в том, чтобы исцелять людей, Кейт, а в том, чтобы обманом запустить процесс самовнушения.
- Что Вы хотите сказать? – целительница искренне удивилась. Кэл остановил палец на уровне её лица.
- Ложь – Ваша профессия. Целительство – прикрытие этой лжи. Всего доброго.

***

- Эмили, тебе не кажется, что вы с Николасом торопите события? – Фостер отложила намокшее полотенце, разглядывая девочку, сидевшую за столом.
- Мне скоро будет семнадцать. Половина моих одноклассников ночуют у парней…
- И врут родителям, что остаются у подружек, - Джиллиан слабо улыбнулась, - В твоём возрасте, девочки наивно воспринимают реальность. Жить отдельно от родителей серьёзный шаг, а жить с молодым человек сложнее вдвойне.
- Ник живёт сам с детства. Никто не указывает ему, во сколько нужно лечь спать и во сколько встать.
- Его самостоятельность совсем не означает готовность разделить это с кем-то, - психолог пожала плечами, - Ты не думаешь об этом всерьёз?
- Вообще-то, думаю, - Эмили отвела взгляд, надеясь, что Джиллиан не станет оценивать её эмоций.
- Кэл не желает слышать о том, что ты ночь проведешь, танцуя в клубе, - Фостер сдвинула брови, присаживаясь напротив, - Не думаю, что есть смысл пытаться…
- Я хочу жить с Ником, - девочка пожала плечами. В её голосе промелькнули писклявые нотки, характеризующие полную неуверенность в правильности поступка.
- Ты в этом уверена?
- Только не начинай анализировать меня, ладно? – юная мисс Лайтман фыркнула, - Ник хороший парень. Он работает, и я думаю, что вполне сможет позаботиться обо мне.
- Ты говорила об этом маме?
- Нет!
- Я ничем не смогу помочь тебе, Эм, - Джиллиан тяжело вздохнула, - Шестнадцать – это слишком мало для подобных решений. Ты даже с Риком встречалась дольше.
- Я хочу, чтобы папа давал мне больше свободы. Как ещё мне доказать, что я взрослая? – в её интонации мелькнуло отчаянье и страх, который Фостер тут же уловила. Психолог оценивающее окинула её взглядом.
- Для Кэла и Зои ты всегда будешь маленькой. Не смысла стараться доказать обратное. Отношения родителей и детей, пожалуй ,самая сложный раздел психологии.
- Значит, папа всю жизнь будет проверять мои ящики, следить за мной и читать эмоции моих парней?
- Вот! – Фостер указала на неё пальцем, - Ты думаешь, что у тебя будут другие парни, а это значит, что кандидатуру Ника ты рассматриваешь, как временную.
- Я выразилась образно, - закусив губу, отмахнулась Эмили.
- Кэл хочет знать, что ты умная и не натворишь глупостей, а не то, что ты уже выросла и хочешь жить отдельно. Всё будет со временем.
- Я подумаю, - не убедительно сообщила Эм, не глядя на Джиллиан.

***
Лайтман неприкрыто разглядывал притихшую Маргарет. Женщина, просматривающая тетрадь с личными данными пациентов, казалась совершенно несобранной. Её дыхание было тяжёлым, так, словно она находилась в постоянном движении:
- Давно Вы знаете мисс Митчес?
- Довольно большой промежуток времени, - не отрываясь от бумаг, ответила врач.
- И её дар не вызывает у вас сомнений? – бровь Лайтмана поползла вверх. Джонсон многозначительно пожала плечами, поднимая на него взгляд.
-Вы эксперт, доктор Лайтман. Полагаю, какие-то выводы Вы уже сделали о Кейт. – главврач отделения смутилась, - Она не приносит вреда тем, кто её окружает.
- Она лжёт людям! – эксперт поджал губы, склонив голову набок, - Ложь вредит, даже если используется во благо, так как обманщик быстро забывает о том, что сказал и правда волей неволей всплывает.
- В нашем отделении лежат дети с взрослыми проблемами. Они требуют внимания, которое не всегда могут получить от наших врачей.
- Врачи не няньки, понимаю. – Лайтман скривился.
- Чтобы найти с ними общий язык, нужно понимать суть проблемы, а Кейт это прекрасно удаётся. Она рассказывает им прекрасные истории, которые дарят им надежду на излечение, что, по сути, практически не возможно в большинстве случаев.
- Ложные надежды не исцеляют.
- Они позволяют избавиться от апатии, которая присуща нашим пациентам.
- И никаких претензий от родителей?
- Моему мнению доверяют, - Маргарет виновато опустила глаза, - История появления Кейт в нашей больнице весьма курьёзна. Врач, который не в состоянии понять, что происходит с её организмом, едва ли вправе носить белый халат. Отчаявшись, я обратилась к Кейт, как к целителю и…
- Наш разговор останется между нами, мисс Джонсон, - уловив заминку, поспешил сообщить эксперт.
- Мне стало хуже.
- Она потеряла доверие.
- Не было доверия, доктор Лайтман. Была надежда и отчаянье. Я знала, что к Кейт ходят многие люди, включая моих знакомых, которые и порекомендовали мне её. Она всюду ходила за мной ,умоляя молчать, в конечном итоге я согласилась, предложив ей «услугу за услугу».
- Вы могли потерять место и статус, - мужчина покачал головой.
- Это место буквально пропитано безнадёжность, Кэл, едва ли кто-то захочет сменить меня на посту, - она пожала плечами, - К тому же Кейт талантливая сказочница. Детям нравятся её бессмысленные рассказы и наши врачи перестали дёргаться, переживая о том, что детям не хватает внимания.
- Что насчёт Блейка?
- Случай Блейка, я думаю, это второй провал Кейт. Он аутист, а такие дети, как правило, выбирают спутников сами. Кейт другом он не признал. Во время её историй он сидел у окна и что-то всё время рисовал.
- Родители? – Лайтман напряжённо выпрямился. Новость о том, что мальчишка, признавший в Джиллиан друга, страдал аутизмом, была далеко неутешительной. Аутисты, в основном, чрезмерно чувствительны и пугливы. Незнакомая обстановка может травмировать их восприятие.
- Обычные работяги, - Маргарет усмехнулась, - Отец Блейка очень приятный мужчина, а мать, немного странная женщина. Мальчик месяцами оставался без их внимания. Потом, они неожиданно приезжали, забирая его домой, а спустя какое-то время, он возвращался.
- Аутизм в его случае…
- Не значительный, - не дав договорить эксперту, вставила врач, - Блейк тихоня. Он не создаёт лишних проблем без причин. Его легко заинтересовать, он быстро идёт на контакт, но… он странный.
- От чего его лечат здесь?
- Это личная информация, простите, - Маргарет смущённо отвела взгляд, - Я верю Вам, Кэл, и понимаю, что Вы спрашиваете об этом с благой целью, но, в нашей больнице действуют определённые правила. Одно из них гласит о том, что информация пациентов доступна только сотрудникам отделения и родителям.
- Блейку необходим особый уход, дать который в состоянии родители. Как я могу найти их?
- Из больницы Блейка забрала мама. Мы не закончили курс лечения, но она настояла на том, чтобы мы его прекратили. Полагаю, если она потеряла ребёнка, с ней могло что-то произойти?!
- И Вы не дадите координаты? – прищурившись, Кэл хищно улыбнулся. Маргарет боролась со своим внутренним я. Желание помочь человеку, книгу которого она так любила, превышало желание следовать прописанным правилам. Отойдя к столу, она достала небольшой журнал, который тут же раскрыла, изучая содержимое.
- Всё, что я могу дать, это мобильный номер его тётки, - через некоторое время сообщила главврач.
- У Вас нет координат родителей? – в его тоне прозвучала насмешка. Джонсон подняла на него виноватый взгляд, а затем качнула головой.
- Есть телефон мисс Кристел Леджинс. Она записана, как тётя Блейка, полагаю, она заботилась о нём в то время, когда отец и мать работали.
- Я могу взять номер?
- Конечно, доктор Лайтман. Надеюсь, она сможет ответить на Ваши вопросы.

***

Рия обдумывала всё, что происходило в её жизни в последнее время. Незавершённые отношения с Дюпре, так и не начавшиеся отношения с Локером, нелепое признание Лайтману.
Женщина не представляла, как будет смотреть начальнику в глаза, что будет говорить. В конечном итоге, даже если это будет звучать, как оправдание, она виновата лишь наполовину.  Впрочем, она не была уверенна до конца, что это поможет ей.

Телефонный звонок вывел её из задумчивости. Эксперт сунула руку в карман пиджака, а уже спустя мгновение ответила на звонок:
- Где ты находишься? – без предисловий начал Кэл.
- В офисе. Фостер оставила бумаги, которые нужно разобрать, - растеряно ответила женщина.
- Оставь их, Джиллиан займётся этим завтра. Зое нужна экспертная оценка нового сотрудника. Прежде чем я поговорю с ним, хотел бы получить независимое мнение со стороны.  Сможешь пожертвовать сегодняшним вечером?
- Конечно. Где мне нужно с ним встретиться?
- Встречи не будет.  Твоя задача наблюдать со стороны. 
- Хорошо, - Рия умолкла, выжидая дальнейших инструкций. Лайтман в свою очередь тут же продолжил.
- После восьми в баре «Шок», это восьмой квартал, сразу за финансовой компанией «Риддика», клиент встречается с Зоей. Там же будет Гарри в компании ещё одного нужно человека по имени Каил. Задача на сегодня – максимум. 
- Зоя знает, что там буду я?
- Нет, - он фыркнул, - Но в «Лайтман Групп» начальник вроде бы пока я, так, что кому и куда ехать, решать тоже мне.
- Кэл, - Торрес замялась, подбирая слова, - Я хотела извиниться за тот вечер. Я действительно считаю, что Вы хороший человек. Пусть вы и не хотите, чтобы кто-то это видел.  Не знаю, зачем я пришла к Вам тогда…
- Наркотики не лучший способ выразить симпатию к начальнику. Кто надоумил тебя принимать их? – сухо спросил Лайтман.
- Я не знаю! – она тяжело вздохнула, - Перед тем, как я пришла к Вам, у меня была встреча с женщиной, которая сказала, что знает о том, что Блейк у нас. Вокруг этого ребёнка слишком много вопросов, которые остаются без ответа. Я подумала, что это шанс найти его семью и решить проблему.
-  Кто эта женщина?
- Не знаю. Не помню никаких деталей, кроме того, что её зовут Лили.  В кафе мы пили кофе. Я даже не успела понять, когда потеряла контроль над собой. Всё, что помню, так это как, уходя из кафе, я забрала со стола её визитку и таблетки, которые она оставила для Блейка. Но её у меня нет.
- Обсудим это в офисе. Сегодня в планах – Бар, - Лайтман ухмыльнулся, - Плохо работаешь, Торрес.

***
Джиллиан нежилась в объятиях Кэла, наслаждаясь просмотром одного из своих любимых фильмов.  Мужчина нежно ласкал её руку, в то время, как она прижималась к его груди спиной.  Блейк уже давно спал, Эмили заканчивала подготовку к урокам. Никто  из них не мог вспомнить наверняка, когда в последний раз, позволяли  себе просто наслаждаться моментом:
- Зоя решила нанять нового партнёра на фирму. По её мнению, довольно хороший  специалист.
- Только не говори, что ты должен проверить его, - Джилл усмехнулась, запрокидывая голову, так, чтобы иметь возможность хоть немного видеть его лицо.
- Сегодня у них встреча в баре «Шок». Я отправил Торрес. Хочу получить независимое мнение.
- Ясно, - она улыбнулась, - Ты не исправим.
- Спасибо, - он поцеловал её в макушку.
- Пойду приму душ, - выбираясь из тёплого кольца рук эксперта, Джиллиан, потянулась, - И завтра выхожу на работу!
- Как скажешь, дорогая, - он пожал плечами, откинувшись на  спинку дивана.

Эмили вышла в гостиную, практически сразу после того, как Фостер ушла в ванную комнату. Остановившись напротив отца, девочка опустила взгляд, рассматривая свои ноги:
- Спасибо, что отпустил меня с Ником, -  Лайтман выпрямился, стараясь прочесть её эмоции.
- Я не считаю, что поступил верно, но возможно, это заставит тебя задуматься, - мужчина поджал губы.
- Ник считает, что смог бы заботиться обо мне, - осторожно начала дочь Лайтмана, всё так же не глядя на мужчину.
- Что? – эксперт прищурился.
- Мы хотели бы попробовать жить вместе, - девочка, наконец, решилась взглянуть в глаза  отцу, тот в свою очередь приподнял брови, рассматривая стоящую напротив него дочь.
- Ты это серьёзно?
- Я знаю, что ты против, но Ник живёт сам уже давно… Он работает и…
- Даже думать об этом забудь, Эмили, - Поднимаясь с дивана, грубо обронил Лайтман, - Это не обсуждается. Это категорическое нет.
- Мне уже шестнадцать…
- Вот именно, - он всплеснул руками, - С каких это пор, шестнадцатилетние показатель для совместной жизни с мальчиком?
- Половина моих одноклассниц уже давно живут с мальчиками и ничего страшного, - дочь Лайтмана поджала губы.
- Ты не половина, ты моя дочь, Эмили. И я вправе решать, что для тебя приемлемо,  а что нет!
- Ты не хочешь спросить, чего хочу я, папа? 
- Определённо не того, о чём просишь. – Он фыркнул, - Ты водишь машину, у тебя дорогой телефон, ты отдыхаешь за границей, и ко всему прочему я ни в чём не отказываю тебе.
- Ты не даёшь мне свободы… Ты отгораживаешь от мен всех!
- В твоём возрасте нужно думать о будущем. Сейчас важней всех развлечений - занятия.
- Ник хороший парень. Ты ничего не знаешь о нём.  Ничего нет плохого в том, чтобы жить отдельно! 
- Совместная жизнь это ответственность, Эмили. Ты к этой ответственности не готова. Не о чем говорить. Эта тема закрыта.
- Я хочу жить с Ником!
- С чего вдруг такое рвение? У мальчика возникло желание, а ты не можешь отказать? Я пытаюсь понять, дорогая…
- Ты начал жить с мамой, когда ей исполнилось семнадцать. Мне через месяц тоже будет семнадцать.
- Одна из сторон семейной жизни,  дорогая, это секс, который влечёт за собой некоторые последствия. Мы с твоей мамой совершили ошибку, заимев последствия до совместной жизни… - мужчина оборвал предложение, остановив палец на уровне глаз дочери, - Что это?
- Хватит читать меня, папа! Пожалуйста…
- Не надо играть со мной. Что ты пытаешься скрыть, Эмили? – дочь эксперта закрыла глаза руками, стараясь выровнять дыхание.
- Я…
- Я жду! – он сузил глаза, практически не контролируя собственные эмоции.
- Это… это случилось ещё до яхт…..Пап… Ник не виноват.. .это….
- Эмили ты вообще понимаешь, что ты творишь? – Лайтман нервно облизнул губы, - Зоя знает?
- Нет. Я не уверена. Я не знаю… - она заплакала.

13

Глава 13

Торрес вошла в бар и сразу же отыскала свободное место в дальнем его конце.  Столик оказался более чем удобным пунктом для наблюдения за нужными объектами. Отсюда были чётко видны их эмоции, а так же можно было расслышать темы их разговора, что придавало слабой уверенности в том, что Лайтман мог бы быть доволен результатом вдвойне.

Зоя появилась в баре за несколько минут, до назначенного времени. Человека, с которым она должна была встретиться, ещё не было. И Торрес пришлось чуть опустить голову, чтобы бывшая жена Лайтмана, блуждая скучающим взглядом по помещению, случайно на неё не наткнулась.
Невысокий мужчина, подошёл к её столу спустя несколько минут, после того, как Зоя сделала заказ.
По его внешнему виду легко можно было определить его характер, что было не мало важно для отчётности перед шефом, так, как дело касалось его бывшей жены:
- Мисс Ландау, - мужчина пожал руку Зои, а затем присел напротив, - Должен признаться, я удивлён и польщён тем, что Вы выделили меня.
- Ничего удивительного, мистер Перрет, - женщина лучезарно улыбнулась, - То, что я видела до сегодня, вызвало исключительно положительные эмоции. Отзывы Ваших сотрудников исключительно положительные. Ваш начальник доверяет Вам безоговорочно и искренне признаёт, что не хотел бы, чтобы Вы уходили из его компании.
- Как правило так говорят о тех, от кого хотят поскорей избавиться, - мужчина сдержано рассмеялся, стараясь скрыть проступившую печаль, - Я ознакомился с некоторыми рецензиями и отзывами о проделанной Вами работе. Слышал о громком деле Митчелла.
- Скорей это заслуга моего бывшего мужа, Кэла Лайтмана.
- Ах, да, - Перрет усмехнулся, - Доктор Лайтман. Я много слышал о нём, но прежде, никогда не имел возможности с ним пообщаться.
- Некоторые считают это счастьем, - Ландау покачала головой,- Как правило встреча с ним, означает, что Вы под подозрением.
- Фактор человеческого интереса, я полагаю, может быть рассмотрен?
- Безусловно, - Зоя приняла заказанный кофе из рук официанта, - Выпьете кофе?
- С удовольствием, - официант кивнул общающимся людям, а затем удалился за ещё одним кофе.
- Ваши труды оценивают в круглую суму, - выложив на столе документы, Зоя указала пальцем куда-то в самый низ белой бумаги. Рия приподнялась из-за стола, чтобы получше рассмотреть документ, но расстояние оказалось не таким уж и коротким. Текст казался смазанным. Перрет некоторое время читал его, а затем задумчиво кивнул, не веря собственным глазам.
- Выходит, я продаюсь, как член одной из футбольных команд?
- Что Вы… - Зоя покачала головой, - Вы делаете бизнес и приносите доход. Со стороны Вашего начальства было бы слишком глупо отдавать такого ценного актива. С моей было бы глупостью не предложить Вам работу.
- И не жалкой такой сумы?
- Сайман, таков жизненный принцип. Одна компания продаёт активы, другая их покупает. Вас смущает сумма или сама суть?
- Я не товар, - мужчина был оскорблён. Торрес оценивающе окинула его взглядом.  Перрет создавал впечатление вполне состоятельного человека, совершенно не нуждающегося в смене одной работы, на другую подобную, - Сложно вот так сразу понять, что твой начальник считает иначе.
- Никто не считает Вас товаром, что Вы. – Ландау рассмеялась, - Простите, мне очень жаль, что Вы так подумали. Попросту, компании привыкли выдвигать цены за полезные и прибыльные активы. На счету Ваших активов довольно большие суммы.
- Я привык добросовестно выполнять работу, мисс Ландау.
- Не сомневаюсь, - не совсем уверенно отозвалась Зоя, окинув помещение взглядом. В её глазах на мгновение промелькнуло недовольство, которое тут же сменилось разочарованием. Торрес усмехнулась, подумав о том, что бывшая жена Лайтмана, по всей видимости надеялась увидеть его самого, за одним из пустующих столиков.
- Вы могли бы предложить сотрудничество стольким кандидатам, - принимая из рук вновь появившегося официанта кофе, мужчина пожал плечами, - Я не мнительный и не сомневаюсь в Ваших намереньях. Но размышляя над сменой рабочего места, нужно бы всё обдумать.
- Вы можете спрашивать обо всём, что касается работы, - она тепло улыбнулась, - Интересоваться тем,  с чем приходится иметь дело, вполне нормально я считаю. Что касается Вашего вопроса, то, кандидатов всегда много, мистер Перрет. Но из лучших, я предпочитаю выбирать Самых Лучших.
- Звучит, практически как лозунг.
- Возможно, - она вновь улыбнулась, - Не хочу показаться грубой, но спросить всё же считаю себя обязанной. Вы когда-нибудь зарабатывали деньги нелегально?
- Я не вор, - он отпил горячий напиток, а затем нахмурился, - Всё, что есть на моём счету и на счету компании, заработано честно.  Пожалуй, соглашусь, что в наше время это звучит не убедительно.
- Не могу не согласиться с Вами.
- Вы предлагаете очень лакомый кусочек, Зоя. Откажись я от него, все будут считать меня идиотом, простите, - он сухо рассмеялся, - А идиотом я быть не привык. Впрочем, как и отказываться от такого места.
- Значит, условия Вас удовлетворяют?
- Более чем… - он помедлил, закусив губу, - Но мне почему-то кажется, что Вы сами, не до конца уверены, что верно выбрали человека, которого желаете видеть своим партнёром?
- Эта фирма, одно из самых долгожданных  и крупных событий в моей жизни, мистер Перрет. Я хочу, чтобы всё было идеально.
- В этом наши желания совпадают. – Сайман доброжелательно улыбнулся, - Я бы пошёл к Вам работать, мисс Ландау, даже если бы Вы не предлагали таких удобных условий. Согласился бы лишь потому, что знаю что Вы можете делать в работе и как Вы это делаете.
- Спасибо.
- Это не комплимент.  Это констатация факта.

Торрес усмехнулась, вслушиваясь в разговор. Лайтман, наверняка бы приревновал бывшую жену к Перрету. Если взять во внимание всех предыдущих коллег Зои, которые подвергались его оценке.
Всё, что говорил Сайман, было искренне. Ему в действительности льстил выбор Ландау.  На лице читалось явное восхищение и просыпающееся самолюбие, которое он тут же заглушал, не позволяя проявляться явно.

***

Эмили старалась бороться с неконтролируемым потоком слёз, подобным горному водопаду.  Лайтман смотрел на неё в упор, но она не была уверенна, что именно он видит сейчас. Что именно выражает её собственное лицо. Девочка закусила губу, стараясь взять под контроль нахлынувшую панику. В конце концов, Кэл её отец. Кто, как не он сможет помочь ей справиться с сложившейся ситуацией:
- Пап…
- Я хочу видеть его, - голос дочери, вывел мужчину из ступора. Его спокойствие было таким кричащим и натянутым, что вот – вот норовило разорваться в тираде уничтожающих реплик.
- Он не виноват… Это всё я…
- Мне всё равно кто виноват, - эксперт махнул рукой куда-то в сторону. Едва ли он понимал, чего именно хочет в данный момент, - И ты выбрала не верный способ, чтобы доказать, что повзрослела.
- Я не знала, что всё будет так, - дочь Лайтмана громко всхлипнула, - Прости. Я понимаю, что виновата в том, что случилось. Я просто хотела, чтобы ты доверял мне.
- Совершая необдуманные поступки нельзя заслужить доверия! – он сверкнул глазами, стараясь понять, что всё-таки делать с ситуацией, - Ты не в состоянии позаботиться о себе, как следует. Что будет, если появится ребёнок?
- Я не хочу детей. Сейчас не хочу! - Эмили пожала плечами, по-прежнему стараясь держать дистанцию с отцом, - И я не знаю, что делать теперь. Я не знаю, как правильно!
- В какой момент я упустил контроль над тобой, Эмили? – Кэл указал на неё рукой, пребывая в полной растерянности. В его голове никак не могло уложиться то, что он узнал сегодня. Эксперт пытался отнестись к ситуации так же, как отнёсся к ней тогда, когда Зоя забеременела и сообщила ему эту новость.

Перебирая в голове воспоминания, он тут же понимал, что был уже тогда на хорошем счету.  Что новость о беременности его бывшей жены была пусть и неожиданна,  но осуществима. Он сам крепко стоял на ногах, имея пусть небольшой, но всё же доход, да и Зоя морально была готова к материнству, так как считала, что должна родить рано, чтобы иметь возможность карьерного роста и развития, тогда, когда их ребёнку будет, по меньшей мере, пять лет.
- Помнишь, ты спрашивал… кто такой Ник, когда лежал в больнице? – девочка отпустила взгляд, рассматривая свои ноги.
- Месяц назад! – мужчина прищурился.
- Чуть меньше месяца… - Эм практически прошептала это, - Я ночевала у него, а утром он привёз меня к тебе в больницу. Это было всего один раз, тогда…
- Сути дела это не меняет. – Лайтман прошёл мимо дочери к коридору.
- ПАП! – она испугалась его сомнительного спокойствия, его сомнительной уравновешенности.
- Отправляйся спать, - непререкаемым тоном отозвался эксперт, усаживаясь за стол на кухне. Эмили слышала, как он набирал воду в чайник, как с громким хлопком ставил его на огонь. Слышала, как громко он дышит, периодически постукивая пальцами по столешнице.

Наконец взяв себя в руки, смахивая с лица выступившие слезинки, она всё же решилась подойти к отцу:
- Прости меня, пожалуйста, - его взгляд прошёлся по её лицу, отметив, что дочь даже не смотрит на него, прося прощение.
- Я не вижу твоего лица, Эм.
- Неужели тебе даже сейчас нужно читать мои эмоции? – прозвучало оскорблено.
- Доверять тебе я не могу, - он пожал плечами. На самом деле ему было известно всё, что было написано на её лице. Каждую испытанную ей эмоцию, он чувствовал на себе. Было до невозможности тошно.  – Ещё тогда, когда я нашёл противозачаточные таблетки у тебя, я предупреждал чем подобное заканчивается. Я предупреждал!
- Прости... – она практически умоляла его, поднять голову и одарить одним из своих отцовских, нежных взглядов.
- Я договорюсь о приёме у врача завтра, а вечером Николас должен быть на этой кухне, - голос Лайтмана звучал отстранённо, – В его интересах быть здесь.
-  Не говори маме, пожалуйста… - она обошла стол, приблизившись к нему, а затем кратко поцеловала его в щёку, - Я очень тебя люблю…
- Иди спать, Эмили. Мне нужно подумать.

***

Торрес вслушивалась в обрывки разговора Зои с новым, в её деле, человеком. Пьяная компания, так не, кстати, разместившаяся за столиком позади неё,  была слишком шумной.  Второй человек, о котором говорил Лайтман, так и не появился, и Рия начала задумываться над тем, правильно ли поняла просьбу шефа:
- Рия? – голос Дюпре, привлёк внимание отдыхающих, среди которых была и бывшая жена Лайтмана. Окинув протеже эксперта, женщина недовольно скривилась и покачала головой, возвращаясь к разговору со своим собеседником.
Торрес тяжело вздохнула. Кэл будет вне себя, когда узнает, что не замеченной ей оставаться не удалось по вине бывшего приятеля.

Темнокожий мужчина подошёл ближе, оставив у барной стойки незнакомую Торрес женщину:
- Что ты здесь делаешь? – его тон был более чем просто недовольный.
- Я могу задать тебе тот же вопрос, - она устало потёрла виски, - Я здесь по работе, Карл.
- Работа в баре… ну да, Лайтман тоже тут? Работает барменом? – наиграно оглядываясь по сторонам Дюпре, усмехался.
- Прекрати, - Торрес скрестила руки на груди, - Мы не вместе и я могу проводить своё время, как пожелаю.
- Ясно, - мужчина присел напротив, - Я думал, что ты уже во всю развлекаешь Локера.
- Нет, он, как и ты времени, зря не теряет, - эксперт кивнула сторону высокой блондинки, оставшейся ждать у бара.
- Серьёзно? – Карл рассмеялся, - Ты же не думала, что я буду ждать тебя вечно, Рия?  Ты явно дала мне понять, что отношений не будет.
- Ты пьян! – Торрес натянуто улыбнулась, - И ты в праве поступать так, как считаешь нужным, Карл. Просто иди, развлекайся. Мне нужно работать.
- Брось, Рия, -  его наигранное мурлыканье, так неожиданно сменившее до этой секунды грубого, наглого поведение, вызывало отвращение, которое явно проступило на её лице.
- Уходи! – настойчивей попросила она, стараясь не повышать голос, чтобы не привлекать внимания, - Тебя ждут!
- Она прекрасная возможность выдать желаемое за действительное, - хмурясь сообщил Дюпре, накрывая лежащую на столе руку Торрес, своей, - Присоединяйся к нам… ммм?
- Стоит перебрать с выпивкой и положительный герой становится Шреком, - эксперт раздражительно выдернула руку из под его руки. Карл недовольно покосился на неё, чуть больней обхватив кисть собеседницы, опять.
- Хватит играть в женщину, которая может за себя постоять!
- Пусти руку и иди к своей подружке! – сквозь зубы, процедила женщина.
- Мы оба знаем, что должны быть вместе, - Склоняясь к ней, чтобы поцеловать, сообщил Карл.
- Карл, ХВАТИТ! – не выдержав, Торрес одёрнула руку, потирая то место, где ещё секунду назад были его пальцы, - Мы уже всё обсудили. Разве нет?
-  ПОСЛУШАЙ КА…
- Вы что не поняли? – Высокий мужчина встал между Рией и Дюпре, скрестив руки на груди.  – Моя девушка не желает продолжать этот бессмысленный разговор. Уходите.
- Ваша кто? – Дюпре в недоумении уставился на возникшего перед ними незнакомца.
- Рия, моя девушка, - кинув быстрый взгляд на Торрес, мужчина криво улыбнулся, - Прости, что опоздал.
- Ничего, - сбитая с толку, отозвалась эксперт, не желая подставлять вступившегося за неё человека.
- И это работа?
- Я имею право проводить время, так как считаю нужным. Уходи, Карл. Мы уже всё решили.
- Это не точка! – он фыркнул, направляясь к ожидающей его девушке. – Это не конец разговора, Торрес! Не точка!

***
Джиллиан, сразу после ванны, отправилась в их с Кэлом спальню. Почему-то, женщина считала, что такой откровенный разговор, какой Эмили всё же решилась затеять с отцом, не нуждался в стороннем мнении. К тому же, зная характер дочери Лайтмана, можно было смело утверждать, что присутствуй Фостер в гостиной, девочка искала бы в ней поддержку, а Кэл желал бы от неё союзничества со стороны материнства и  воспитания. Не хотелось сталкиваться лбами с двумя упрямыми и безусловно любимыми людьми.

Лайтман не возвращался в спальню довольно долго. С того момента, как психолог вернулась из душа, прошло по меньшей мере два часа.
Джиллиан слышала, как открылась, а затем вновь закрылась дверь в комнате Эмили, что свидетельствовало тому, что Лайтман остался внизу в одиночестве. Возможно, внезапное желание его дочери жить с Ником огорчило его гораздо больше, чем предполагалось. Впрочем, Кэл Лайтман всегда бросается из крайности в крайность, когда речь касается того, что ему дорого и любимо.

Выбравшись из постели спустя несколько мгновений, Фостер накинула тонкий халат, чтобы прикрыть ночную рубашку, а затем вышла в коридор, чтобы спуститься вниз.

В гостиной свет не горел, но тонкий, яркий стержень, тянувшийся из под двери, ведущей в кухню, давал понять, где именно можно обнаружить свою пропажу:
- Кэл? – женщина вошла внутрь, обнаружив эксперта, с задумчивым видом, пьющего кофе, - Всё в порядке?
- У психически не уравновешенных людей, наркоманов, преступников, рождаются прекрасные дети, желающие доказать, что способны быть сообразительными и рассудительными, - мужчина пожал плечами, глядя куда-то сквозь стену кухни, - В такие моменты жалею, что я не в их числе.
- Желание Эмили жить с Николасом, всего лишь одно из проявлений детского максимализма, - психолог стала за спиной Кэла, положив руки на его напряжённые плечи, - Ты запретил, она обиделась, но это ненадолго.
- Как давно ты знаешь об этом?
- Сегодня, когда Эмили приехала домой, она сказала, что Ник предлагает ей пожить вместе. – Фостер поцеловала его в макушку, - Не думаю, что она всерьёз приняла его предложение, дорогой.
- Эмили сказала, что беременна, - с какой-то непонятной гримасой проговорил эксперт. Руки Джиллиан, которыми она разминала его плечи, на мгновение замерли. Психолог наклонилась, чтобы рассмотреть лицо сидящего перед ней мужчины, - Если точнее, то я это увидел и озвучил это.
- Это точно?
- Не знаю, - он выдохнул, - Она только подозревает, что это так. Зоя не в курсе. 
- Думаю, Эмили прекрасно понимает, что Зоя рассказала бы всё тебе в первую очередь, - Джиллиан вышла вперёд, заглядывая ему в лицо, - Когда ты будешь уверен в том, в чём сама Эмили сомневается ещё, примешь верное решении или дашь принять его ей.
- Мне нужно подумать об этом.
- Кэл, как бы там ни было, она твоя дочь. И ты любишь её ни смотря ни на что, - зарывшись пальцами в его волосы, женщина замерла в ожидании, - Посидеть с тобой?
- Иди отдыхать,  Джиллиан. Тебе нужен отдых.
- Как скажешь, - она поцеловала его, - Не думай, что в случившемся есть вина и виновник. Нужно решить ситуацию ничего не потеряв, и никого не потеряв. Люблю тебя.
- Спокойной ночи, дорогая.

Мужчина проводил психолога взглядом.

Джиллиан была права во всём. Виновных в этой ситуации искать бессмысленно. Николас мог быть немного сдержанней, Эмили немного рассудительной, а он сам внимательней.  Впрочем, насколько строгим и внимательным ему нужно быть, чтобы подобных проблем, подозрений не возникало.

Болела голова. Лайтману вдруг стало совершенно понятно, как выгляди приговорённый к смертной казни. Почему-то ощущение было именно таким.  Мир не рухнул вокруг него, но почему-то казалось, что он без перестану давит, на без разболевшуюся голову. Впервые идти к врачу было по детски страшно.

***

Торрес остановилась у небольшого дома  расположенного в центре улицы, оглядываясь на мужчину, молчаливо следующего за ней:
- Здесь я живу, - она улыбнулась новому знакомому, - Даже не знаю, как благодарить тебя за этот вечер.  Не знала, что есть те, кому не всё равно, что твориться вокруг.
- Обычно я такого себе не позволяю, - с своей манере, немного грубовато отозвался мужчина, -  Так уж вышло, что я слышал весь ваш разговор. Поэтому и рискнул.
- Дюпре работает в органах, хоть и занимает не самую главную должность. У тебя могут возникнуть проблемы из-за незнакомой девушки.
- За время нашей беседы в кафе, я полагаю, мы стали друг другу знакомыми, - незнакомец сухо рассмеялся, - Из меня не самый лучший шутник. Совершенно не умею веселиться.
- Думаю, это вполне поправимо.  Спасибо, что провёл меня.
- Что ты в действительности делала в баре? – задумчиво спросил он.
- Работала, - Торрес усмехнулась, - Мне нужно было оценить нового коллегу знакомой. Независимое мнение.
- Ясно. – он задумчиво кивнул, - Значит ты эксперт в таких делах?
- Что-то в этом роде, - Рия взглянула на небо, - Такой вечер тёплый…
- Ночь, - поправил её собеседник, - Уже далеко не вечер. И должен признать, я впервые за долгое время решился на такой романтический жест. Не думал, что я на это способен, - слабая улыбка была едва заметна на его лице в темноте.
- Ты так и не сказал, что сам делал в баре?
- Я работаю неподалёку. После работы, по традиции, которая так же стара, как и  я сам,  прихожу в «Шок», чтобы расслабиться.  Наблюдаю за старыми знакомыми и коллегами, а затем напиваюсь, чтобы забыться, после чего иду домой в гордом одиночестве.
- Исчерпывающая рецензия, - Рия с удивлением отметила искренность незнакомца.
- Не смотря на всё это, сегодня я трезв и не одинок.
- Я, кажется, изрядно испортила тебе вечер… - шутливо протянула Торрес, делая при этом очень виноватое выражение лица.
- Скорей, ты его спасла, - мужчина осторожно погладил её по плечу.
- Или ты спас мой, - эксперт многозначительно пожала плечами, - Спасибо.
- Спокойной ночи, Рия, - на мгновение, сжав её руку, сказал он, - Надеюсь, это была не последняя наша встреча.
- Как тебя зовут? – провожая его взглядом, вдруг спросила она.
- Бёртон, - он улыбнулся, - Бёртон Гиллерт.

14

Глава .14

Эмили осторожно постучала в двери спальни её отца, надеясь, что разбудила только Фостер.  Внутри комнаты послышалось какое-то движение, а уже спустя мгновение на пороге появилась сонная Джиллиан:
- Всё в порядке?
- Нет, - дочь Лайтмана закусила губу, - Можно с тобой поговорить?
- Конечно.

Женщина вышла в коридор, осторожно прикрывая за собой двери.  Сейчас  Эмили не выглядела, как подросток оспаривающий любые родительские решения или с особым запалом доказывающий  свою точку зрения. Её руки были спрятаны в карманы джинсов, а глаза рассматривали незамысловатые узоры на паркете в коридоре, по которому они шли:
- Блейк спит? – нарушив затянувшуюся паузу, Джиллиан мягко улыбнулась.
- Да. – Эмили пожала плечами, бросив на собеседницу, короткий взгляд, - Он очень ранимый, кажется.
- Это он так сказал?
- Мы разговаривали, немного, - девочка вздохнула, - Джиллиан, я знаю, что папа сказал тебе…и…
- Сказал, - Фостер решила, что скрывать этот факт было бы слишком глупо, - Но не больше, чем смог понять сам в твоей ситуации.
- Я не уверена, - дочь Лайтмана всхлипнула, - Николас считает, что это хорошо… что будет ребёнок.
- На самом деле он думает только о своей выгоде в этой ситуации, как и любой другой подросток, - психолог подняла взгляд к потолку на мгновение, а затем вновь посмотрела на идущую рядом Эм, - Бунтовать против родителей не весело, Эмили.   
- Я не хотела, чтобы всё вышло так. Я не знаю, что делать теперь.
- Чтобы только не случилось, Кэл не даст кому-то тебя обидеть.
- Он считает, что я предала его! – девочка уже совсем не скрывала слёз. Ей казалось, что Джиллиан это тот единственный мостик, который связывает её с Лайтманом.  – Я боюсь, что он вообще больше не хочет меня любить!

- Ты забываешь о том, что бояться можно, Эм, - тихо проговорила Фостер, коснувшись плеча дочери Лайтмана на мгновение, - Это нормальная реакция в подобных ситуациях.
- Я ничего не могу с собой сделать! – Эмили свела брови, продолжая рассматривать пол, даже после того, как они вошли в кухню, - Не знаю, правильно ли я поступила?
- Сказав Кэлу? – получив утвердительный кивок со стороны юной мисс Лайтман, психолог вздохнула, - Крепость родительских отношений, а главное доверие, которое есть итогом искренности между людьми, самое ценное, что может быть у человека. И это ценное легко потерять.  То, что ты сказала отцу правду, делает тебя только лучше.
- О некоторых вещах с моим отцом лучше молчать, но если бы я сказала маме, он всё равно узнал бы!
- Сейчас, нужно сосредоточиться на том, что это всё только догадки и предположения.
- Но если окажется, что я права…
- Твой отец даст тебе право выбрать, - психолог неопределённо покачала головой, что тут же бросилось в глаза девочки, - Или же сделает выбор за тебя.

***

Джиллиан ещё раз взглянула на настенные часы ,когда услышала осторожный стук в двери.  На встречу с инвесторами она уже опаздывала, так, что вполне могла задержаться на мгновение, чтобы впустить раннего гостя. Торопливо раскрыв двери, психолог отметила Зою, недовольно разглядывающую какие-то бумаги:
- Джиллиан… - Ландау кратко улыбнулась, а затем сразу же вернула лицу серьёзное выражение, -  Как ты?
- Всё хорошо, - психолог улыбнулась в ответ, - Как дела  с фирмой?
- Не знаю, как ты справляешься с кучей бумаг, которые Кэл сбрасывает на тебя. Это ужасно.
- Но быстро входит в привычку! – тихо рассмеявшись женщины обменялись понимающими взглядами.
- Кэл ещё здесь?
- На кухне, - Фостер пожала плечами, - Скажи ему, что я уже ушла.
- Ходите на работу порознь? – Зоя в недоумении взглянула на психолога.
- У Кэла назначена встреча, - Джиллиан прерывисто вздохнула, радуясь, что бывшая жена Лайтмана эмоций читать не умеет, - Поэтому есть время выпить чашку кофе.
- Что ж, хорошего дня.
- До встречи.

Ландау вошла в кухню, а затем, в своей привычной манере, села за стол, закинув ногу за ногу:
- Как прошла встреча? –  Лайтман отставил чашку с кофе.
- Я надеялась узнать это у тебя, Кэл! – её возмущению не было предела, - Вместо того, чтобы подсылать Торрес, мог бы отложить на вечер дела и приехать самостоятельно.
- Ты хочешь независимое мнение о человеке, которого берёшь на работу, - эксперт ухмыльнулся, - Я в какой-то степени предвзят, так как находился с тобой в тесной связи и сейчас её поддерживаю. Торрес прекрасно разбирается с эмоциями, не думаю, что возникли проблемы  с восприятием твоего нового партнёра.
- Я уважаю твою экспертную оценку, Кэл! – Ландау откинулась на спинку стула, -  Чем ты был так занят?
- За исключением мелкого шпионажа для тебя, у меня есть работа в «Лайтман Групп».
- Ясно, – бывшая жена с шумом выпустила воздух, а затем пристально уставилась на мужчину, - Ты не в настроении?
- Есть повод повеселиться?
- Почему всегда нужно отвечать вопросом на вопрос? – раскинув руки в стороны, Зоя покачала головой, - Когда ты сможешь сказать своё мнение?
- Как только смогу сопоставить мнение Торрес вместе со своим. Полагаю, твоя встреча  с кандидатом состоится  и на следующей неделе?
- Вплоть до вынесения решения.
-  Значит времени предостаточно.
- Его как всегда мало, Кэл.  Сайман Перрет слишком дорогой и ценный актив. Компания, обладающая им, плотно сжимает зубы, подписывая бумаги о переводе.
- Каким бы ценным ни было его место, дорогая, всегда будет кто-то , кто сможет его занять. Там где люди играют большими деньгами, запасной аэродром есть всегда, - мужчина задумчиво уставился на свою жену, а затем чуть повёл плечом.
- Значит Перрет не так уж и важен?
- Ценные активы имеют копии, Зоя. Всеми завладеть не возможно. Но урвать частичку – большая удача.
- В своё время ты такую частичку урвал, Кэл? – хищно улыбаясь, женщина сложила руки на столе перед собой. Кэл прикрыл глаза на мгновение, припоминая подобную ситуацию многолетней давности. Проблемы с Эмили, о которых до полной уверенности, с бывшей женой лучше не говорить, не давали сосредоточиться на чём-то ещё. Эксперт открыл глаза, рассматривая всё так же улыбающуюся Зою.
- В четверг на следующей неделе я смогу дать тебе своё заключение.
- Спасибо,  - он поднялась из-за стола, проходя к нему ближе, - Как твои дела с Джиллиан?
- Всё в порядке, Зоя, - мужчина, с лёгким оттенком удивления, взглянул на бывшую жену, - Она тебе жаловалась?
- О, нет, - женщина рассмеялась, - Не думаю, что Фостер относится к тем, кто ищет совета у бывших жён своих нынешних сожителей. Жениться не собираешься?
- Отношения не зависят от праздничного торта и пары колец, - Лайтман фыркнул, - Что такое брак и ей и мне вполне понятно.
- Любая женщина желает быть женой для своего мужчины, Лайтман, - Ландау развела руки в стороны, наблюдая за ним, - Даже если и не говорит об этом.
-  Тебе стоит всерьёз задуматься о смене карьеры! – без особого интереса и азарта отозвался эксперт, скривив губы в презрительной улыбке, - Твоё призвание консультировать неуверенных в себе невест, жаждущих оваций, цветов и радостных возгласов «Горько»!
- Значит, так ты оцениваешь моё согласие на свадьбу?
- Твоя мать хотела свадьбу, Зоя! – Кэл многозначительно дёрнул бровью, - И ты знаешь, что я пошёл на это ради тебя.
- Хочешь сказать, что если Фостер предложит тебе узаконить отношения…
- Я соглашусь, но она не предложит. В это прелесть взаимопонимания, которого  у нас с тобой было не много.
- И… тут просыпается характер истинного Кэла Лайтмана! – монотонно проговорила бывшая жена, упирая руки в бока, - Столько лет были вместе и только сейчас я знаю, что нам, оказывается, не хватило взаимопонимания…
- Печально, не так ли? – эксперт фыркнул.
- Я старалась оправдать всё, что ты говорил и делал, Кэл! Воспитывала нашу дочь, врала ей всякий раз, когда в твоей голове рождалась новая безумная идея. Мирилась с многочисленными женщинами, которые сопровождали тебя томными взглядами.
- Я не изменял тебе! – он сверкнул глазами.
- Спасибо и на этом! – она всплеснула руками вновь, - Но ты искал подвох во мне.  Никогда не верил мне полностью.
- Красивые женщины предназначены для красивых мужчин с толстыми кошельками, Зоя. И если рядом со мной красивая женщина, значит или я красив или богат.
- Какая совершенная логика! Со всех сторон не к чему придраться!
- Я говорю так, потому, что ты ушла именно к такому мужчине. Красивому и богатому.
- Я ушла потому, что устала быть под прицелом, Кэл! Устала от  того, что моё лицо всё время говорило тебе что-то такое, чего не говорили мои губы.
- Твоё лицо говорило, что я скучен, что я не интересен.  С этим сложно мириться!
- Я не хочу копаться в нашем совместном прошлом, Лайтман! – она облокотилась о столешницу, - Не хочу опять переживать это!
- Просто признай, что потеряла ко мне интерес и  всё.
- Я потеряла интерес к одержимому наукой человеку, Кэл. Но, я счастлива, что он так же одержим и своей дочерью и тем, что между нами всё-таки было.
- Тебе это льстит. Ты знаешь, что стоит кому-то обидеть тебя, и я сотру его в порошок.
- Да, - она сдалась, - Да, Кэл, знаю, и это даёт мне слабую ниточку, которая напоминает, что ты не энциклопедия эмоций, а человек.
- «Киньте монетку…ОО, я вижу, вы улыбаетесь? Это определённо значит, что Вы счастливы» - Лайтман подавил смешок, изображая автомат выдающий информацию об эмоциях, - Ты знала за кого выходишь замуж.
- Я знала, почему выхожу замуж, - бывшая жена пожала плечами, - А это несколько разные вещи! Но, ты должен быть счастлив, что всё так, как есть. Джиллиан знает, почему она с тобой, но ещё больше она знает кто ты в её жизни.
- Эдакая видимость идеальной пары?
- Нет, - Зоя покачала головой, - Вы не идеальная пара, но определённо счастливая.
- Сколько иронии в этих словах, дорогая…
- До четверга, Кэл! – Ландау тепло улыбнулась.

***

Локер дожидался Рию у входа в «Лайтман Групп» чуть больше часа, поэтому, когда увидел её машину, остановившуюся напротив фирмы, решил сразу же пойти на встречу.
- Опаздываешь!
- Я забирала документы для Фостер! –  Выбираясь из машины, сообщила Рия, многозначительно улыбнувшись, - Почему ты не в офисе? Что-то случилось?
- У Лайтмана срочная встреча, а мне нужно допросить генерального директора финансовой компании.
- Дело о пропавших деньгах стоит на месте? – Торрес искренне удивилась.
- Эта кампания, как бермудский треугольник. Все всё знают, но делаю вид, что впервые об этом слышат. Я думал, ты могла бы составить мне компанию?
- Тебе компания нужна или помощь? – Рия усмехнулась.
- И то и другое, - Локер пожал плечами, - Лилианна Ричардсон не простая женщина. Кэл считает, что в присутствии нового человека, она может повести себя несколько иначе.
- Хорошо. Что я должна знать об этой Лилианне?
- Ничего особенного. Место генерального директора ей досталось благодаря связи с владельцем компании. В штате сотрудников у неё есть бывшая близкая подруга, отдел которой и утратил не малую сумму денег.
- Мотив на лицо,  - Рия хмыкнула, - Бывшая близкая подруга могла попросту приревновать…
- Она наш клиент, Рия, - Локер подавил смешок,  - Ты недооцениваешь Лайтмана, если думаешь, что он всё не проверил. У Ричардсон есть негласный бизнес, как выяснилось и не совсем легальный.
- Чем она занимается?
- В свободное время, она радует детишек сладостями.
- О, ну конечно, сладости могли ополчиться и украсть деньги со счетов!
- Твоя задача только наблюдать, - молодой эксперт скривился, раздражаясь её подколками. Торрес улыбнулась. Локер в действительности чувствовал себя не очень комфортно рядом с ней. То ли потому, что его смущали новые отношения, то ли потому, что беспокоил факт отсутствия таковых с самой Торрес:
- Как твои дела с Брианной? Так её зовут, кажется?
- Всё в порядке, - парень удивлённо взглянул на собеседницу.
- Чему ты удивляешься? – Рия пожала плечами, -  Она видная женщина, не удивительно, что ты обратил на неё внимание.
- Брианна и есть та самая «бывшая близкая подруга». – Он многозначительно повёл бровью.
- Стало быть, твоя Ричардсон ещё шикарней?
- На вкус и цвет, Рия, как водится, нет товарища.
- Ну, ясно, - эксперты рассмеялись,  - Лайтман просил меня составить независимое мнение о новом партнёре его жены. Сказал, что это её просьба, но нужен свежий взгляд.
- Думаешь, ему нужно следить за Зоей?
- В любом случае, она засекла меня, - Торрес пожала плечами, - И раз я ещё жива, выводов, как минимум два. Или же она ему ничего не сказала, или же ему в действительности нужно независимое мнение.
- Лайтману комфортно с Фостер, Рия, - Локер скривился, - Это было видно ещё тогда, когда они изображали лучших друзей.
- К бывшим всегда остаётся что-то, Иллай. – женщина выдохнула, - У одних это инстинкт постоянного телохранителя, у других это навязчивая влюблённость.
- И как ты оценишь свои отношения с Дюпре?
- Однажды я говорила тебе, что не люблю разочаровываться в людях. А Карл меня разочаровал.
- Значит он в прошлом?
- Да.  Безвозвратно.
- Мне жаль, - Иллай ободряюще улыбнулся.
- Я в порядке, Локер. Спасибо.

***

Всё дорогу в больницу Эмили молчала, размышляя над тем, что будет и как могло бы быть. Кэл, не смотря на желание вновь и вновь, давить на больное место, сдержано уважал желание дочери ни о чём не разговаривать. Изредка с его стороны доносились раздражённые вздохи, когда машина останавливалась на светофоре, или же торопливое постукивание пальцев по рулю.

На удивление больница была практически пустой. Как правило, в будние дни здесь полно народу желающего получить больничные, выписаться, или же попросту пройти одну из назначенных врачебных комиссий. Полная темнокожая женщина приблизилась к ним, и приветливо улыбнувшись, заговорила:
- Добрый день. Доктор Лайтман, проходите по коридору, первая дверь налево. Не о чём не беспокойтесь, я предупредила персонал, что процедура анонимная.
- Спасибо. Кто принимает?
- Эндрюс Чендлер.
- Первая дверь налево. Я сейчас подойду.

Кэл положил руку на плечо дочери, проходя в указанном направлении:
-  Боятся нечего, процедура обязательная и безболезненная.
- Я знаю, - дочь Лайтмана осторожно посмотрела на него, - Прости меня, пожалуйста.
- Я не хочу говорить об этом, ладно? – он скривился. Сама мысль о том, ради чего они пришли в больницу, заставляла кровь в жилах мужчины холодеть, - В любом случае, лучше знать, чем томиться в неведении.
- Мистер Лайтман! – высокий мужчина в белом халате, стоящий у той самой двери, на которую указала медсестра несколько минут назад, протянул руку в знак приветствия, - Меня зовут Эндрюс Чендлер. Я буду обследовать Вашу дочь.
- Эмили вскоре будет семнадцать. Я бы не хотел сомневаться в Вашей врачебной лицензии…
- Вы можете мне доверять, мистер Лайтман. Ваша дочь не первый подросток с подобной проблемой!
- Остальные подростки меня не волнуют, - эксперт пристально рассматривал врача.
- Я не могу судить о себе, но многие говорят, что из меня вышел неплохой врач,  - Чендлер слабо улыбнулся, - Эта процедура не займёт много времени. Присядьте на лавочку и подождите несколько минут. Мисс Лайтман, прошу в кабинет.
- Я полагал, что войду туда вместе с дочерью, - Лайтман опасно сощурился.
- Я думаю, Вам лучше подождать снаружи, доктор Лайтман, -  темнокожая женщина в белом халате, появилась у дверей кабинета, - доктор Чендлер очень хороший специалист. Вы можете ему доверять.

Эксперт послал ей убийственный взгляд, после чего, максимально контролируя свои эмоции, ответил:

-Я уверен, что  вполне могу решить, что лучше для меня и моей дочери!
- Пап! – Эмили постаралась сгладить возникшую ситуацию. Зная своего отца достаточно хорошо, девочка могла ожидать подобных вспышек. Лайтман был на пределе. Его волнение перебивало злость на время, а затем страх вновь пробуждал гнев. Врачи замерли в ожидании. Невысокая женщина в белом халате тяжело вздохнула и подняла руки, показывая, что спорить нет смысла.
- Всё будет в порядке. В кабинет Вас всё равно не пустят. Простите, но таковы правила больницы. Ваша дочь взрослый человек, а Вы хотите нарушить границу интимности…
- Я справлюсь, - Эм закусила губу, виновато взглянув на мужчину.
- Просто подождите здесь, это не займёт много времени. Эндрюс осмотрит Вашу девочку, а затем ознакомит Вас с результатами.
- Я должен знать всё без исключения. 
- Конечно, - женщина слабо покачала головой, - Вы имеете на это все права.

***

Эмили чувствовала себя ужасно. Казалось бы совсем обыкновенный приём у врача. Что плохого в том, чтобы знать наверняка?

Когда двери за врачом закрылись, чувство безысходности стало ощутимей. Оставшись один на один с мыслями, дочери эксперта стало жутко не по себе. Даже не смотря на то, что её отец был раздражён, зол, обижен, в его компании было намного проще.
Врач,  указал девочке на стул у его рабочего стола и та незамедлительно прошла к нему, а затем присела:

- Эмили, я понимаю, что ты чувствуешь себя неловко, - Чендлер сдержано улыбнулся, присаживаясь рядом с девочкой, - И просить тебя расслабиться бесполезно, но всё же попытайся.
- Это не так-то просто.
- Понимаю, - Эндрюс вздохнул, - В вашем возрасте всегда хочется пробовать что-то новое, запретное. Такой вот период, когда слова родителей игнорируются, а собственные желания ставятся на первое место по приоритетности.
- Я люблю своих родителей, - Эмили Лайтман с явным недовольством взглянула на доктора.
- Безусловно, - Чендлер пожал плечами, - Разве я говорил, что нет?
- Простите, - девочка прерывисто вздохнула.
- Ничего.  Мне нужно спросить, - мужчина в белом халате опустил взгляд на свои руки, - Но, я даю гарантию, что Ваш отец об этом не узнает. Как давно Вы живёте взрослой жизнью и случались ли подобные ситуации ранее?
- Нет! – она нахмурилась, пристально разглядывая Чендлера,- Это впервые.
- Хорошо. Присаживайся на кресло, - указывая в дальнюю часть кабинета, Эндрюс вновь улыбнулся, - Постарайся расслабиться. Сейчас мы во всём разберёмся.
- Вы будете меня смотреть?
-Если Вы чувствуете неловкость, я попрошу доктора Аманду Бленч, осмотреть Вас, - он кивнул в сторону подсобки, - Пожелания  и комфорт пациентов мы ставим на первое место. Как правило, девочки Вашего возраста предпочитают врачей женщин. А вот дамам постарше это не принципиально важно.

Эмили скривилась. Бесконечная болтовня врача начинала раздражать. Девочка понимала, что Чендлер пытается расслабить её, отвлечь, но это не очень получалось. А следовательно создавало проблемы там, где их не должно было бы быть.
Поднявшись с места, Эм прошла к ширме, за которой находилось кресло. А спустя некоторое время устроилась на нём.
- Нервничаешь? – уже знакомая девочке темнокожая женщина зашла за ширму.
- Немного, - Эм слабо пожала плечами, - Мой папа за дверями?
- Где же ему ещё быть? – доктор рассмеялась, - С ним не так то просто, да?
- Бывает, - дочь Лайтмана тяжело вздохнула, стараясь как можно больше расслабиться.
- Когда в семье сын, с ума сходят мамы, опасаясь, что рано станут бабушками, в то время как их папы разводят руками, говоря о том, что «дело молодое». Но, когда в семье дочь, - Аманда покачала головой, - Папы проверяют каждый их шаг, а потом рвутся в кабинеты…
- Мой папа эксперт по лжи, - тихо заметила Эм, прикрыв глаза.
- Я знаю. Имя Кэл Лайтман, довольно известное.

***
Локер и Торрес остановились у кабинета генерального директора финансовой компании. Рия окинула взглядом коридор и слабо покачала головой:
- И это в таких хоромах вы с Лайтманом работаете уже месяц?
- Хоромах? – эксперт фыркнул, - Качественный косметический ремонт, скрывающий недостатки сложно назвать хоромами.
- Во всяком случае вид товарный!
- Экономят на собственном уюте, - парень покачал головой, хитро улыбаясь, - А средств для обустройства такой компании, поверь, хватает.
- Если учесть, что они практически на дне из-за такого пятна, как воровство!
- Это ещё нужно доказать, - аккуратно постучав в двери кабинета, заметил Локер.
- Войдите, - бесцветно отозвались из глубины кабинета, и эксперты незамедлительно вошли внутрь.

Торрес осмотрелась и с не менее хитрой улыбкой, чем была у Локера несколько минут назад, кивнула в его сторону:
- Мисс Ричардсон? – Иллай остановился у её стола, выжидая. Женщина подняла взгляд, не скрыв минутного проблеска удивления, а затем устало облокотилась о спинку стула:
- Мистер Локер, чем обязана такому визиту? Ваша учёная команда нашла в деле неточности?
- Нет. Но, думаю, Вам будет интересно послушать о его продвижении, - эксперт усмеънулся,  а затем указал на Рию, которая задумчиво рассматривала сидящую за столом Ричардсон, - Моя коллега Рия Торрес.
- А где же мистер Лайтман? 
- Дело вашей компании не единственное «дело» в  «Лайтман Групп».
- Ясно.
- Мы с Вами не встречались раньше? – В голосе Рии проскочили нотки слабого недовольства, сменившееся искренне любопытным взглядом.
- Полагаю, нет, - игнорируя женщину, открыто разглядывающую её, Лилианна пожала плечами, -  Во всяком случае мне Ваше имя ни о чём не говорит?
- Что ж, - Торрес улыбнулась, - Значит обозналась.
- Всё может быть. – Ричардсон раздражённо поджала губы, - Мистер Локер, у меня не так много времени. О чём конкретно я должна знать?
- Так уж вышло, что в поиске причины пропажи, и собственно, самой пропажи, мы столкнулись с человеком, которого Вы наверняка знаете, - эксперт присел на свободный стул, стоящий у стола генерального директора, -  Шон Клиффорд?
- Шон? – женщина нервно рассмеялась, - Вы со своей учёной командой совсем утратили здравый рассудок? Шон Клиффорд  так же виновен в потере денег, как и все те, кто получали от нас спонсорскую поддержку.
- Я не сказал, что он виновен! – Локер свёл брови, - Вы нервничаете?
- Вы полагаете, что мне не стоит нервничать по этому поводу? – Лилианна вновь поджала губы, - Какое отношение Шон имеет к деньгам?
- К потерянным деньгам, никакого! - Иллай вздохнул, - Но благодаря ему, мы смогли узнать, что Вы владеете некоторым, не большим бизнесом?
- Это запрещено законом? – Ричардсон фыркнула, поднимаясь из-за стола, - Мистер Локер, а доктор Лайтман знает о Вашем визите ко мне?
- Это имеет значение?
- Разумеется.  – Женщина была крайне возмущена. Её глаза бегали по кабинету, словно в наджде найти лазейку, через которую можно было бы выбраться незамеченной.
- Кто инвестирует изготовление сладостей?
- Моё маленькое хобби, это исключительно моё личное дело, - Ричардсон упёрла руки в бока, - Документы чисты, проверены и законны.
- Тогда, почему бы Вам не показать их? – Рия пожала плечами, - Мы верим фактам и тому, что видим. В данный момент это классическое увиливание.
- Увиливание? – генеральный директор запрокинула голову, посмеиваясь, - Я и вовсе могу не разговаривать с Вами, мисс Торрес. Как и с мистером Локером.
- Иной путь, это подключение вышестоящих инстанций.
- Достаточно того, что доктор Лайтман мог бы допросить меня лично, если пожелает.
- Думаю, тогда терминов, подобных «классическом увиливанию» станет в несколько раз больше! – Рия ухмыльнулась.

***

Джиллиан вошла в дом Лайтмана, повесив свой пиджак на вешалку у входа:
- Мама!!!! – Блейк выбежал из гостиной и сразу же повис на шее у психолога.
- Блейк! – Фостер погладила его по голове, - Всё в порядке?
- Ты быстро! – мальчик пожал плечами, - Кэл говорил, что тебя не будет до вечера.
- Иногда работа с документами бывает очень долгой, - тепло улыбнувшись ребёнку, женщина прошла в глубь дома, - Чем ты занимался?
- Эмили включила мне свой компьютер. Я играл.
- Значит, позаботилась о том, чтобы тебе было не скучно? – Фостер рассмеялась.
- Она хорошая.  – он пожал плечами, - Кэл сказал, что если мои родители не найдутся, мне придётся пожить в приюте.
- Верить нужно в хорошее, Блейк. Может быть, ты вспомнил что-нибудь?
- Я всё время вспоминаю только Логана. Больше ничего не знаю, - усаживаясь за стол в кухне, заметил он, - Ты не хочешь, чтобы я был твоим ребёнком?
- Не всегда всё так, как мы хотим! – Джиллиан коротко взглянула на него, а затем вновь вернулась к разбору сумки с продуктами, - Родителей не выбирают. Они у каждого ребёнка должны быть.
- Мне очень хочется, чтобы ты была моей мамой.
- У меня есть семья, - психолог достала из кухонного шкафа кастрюлю, а затем поставила её в умывальник, чтобы набрать воды, - Кэл, Эмили. Может быть когда-нибудь будут ещё дети.
- Кэл не хочет, чтобы я был здесь! – Блейк хмыкнул, упираясь локтями на стол, - Я ему не нравлюсь.
- Мужчины всегда менее заинтересованы в детях! – смеясь, Фостер  поставила кастрюлю с водой на огонь, - Но это совсем не значит, что они их не любят.
- А почему мама Эмили бросила?
- Она её не бросала, Блейк, - Фостер задумчиво взглянула на мальчика, - Иногда взрослые расходятся. Эмили живёт у Кэла, но иногда, когда хочет, едет к маме.
- Жена бросила Кэла потому, что он полюбил тебя?
- Н-ннет, - Джиллиан нахмурилась, - Конечно, нет.  Я не должна бы с тобой обсуждать это.
- Ты очень красивая, не удивительно, что Кэл в тебя влюбился.
- Блейк! – женщина не смогла сдержать улыбку.

***

Аманда Бленч сняла перчатки, разглядывая настороженную девочку, сидящую перед ней в кресле:
-  Всё хорошо?
- Да, - Эм свела брови, ожидая вердикта.
- Ты не беременна, Эмили. С чего ты вообще это взяла? – дочь Лайтмана от удивления, растеряла всё, что хотела сказать, спросить.  Бленч улыбнулась, - Ты ожидала обратного?
- Я не… не знаю! – она пожала плечами, - У меня была задержка. Сначала я подумала, что это...  ничего страшного, но потом, мне показалось, что это слишком долго…и
- Эмили, - врач остановила поток сбивчивой речи своей пациентки, - Задержка бывает по разным причинам. Не обязательно это беременность.
- Я знаю, но…
- Ничего страшного нет в том, что ты решила убедиться наверняка,  - темнокожая женщина вновь улыбнулась, - Подростки часто боятся, что совершили ошибку. На этом фоне возникает стресс, который и служит пусковым механизмом к, вот такого рода, неловкостям.
- Но тест…
- Сколько тестов ты сделала? – врач замерла в ожидании.
- Один, но…
- Значит, правильность ответа имела совсем маленький процент, - доктор пожала плечами, - Ты испугалась, что вполне природно и как на духу рассказала всё родителям.  Просто поторопилась с новостями, не более.
- Я сказала только папе, - Эмили всхлипнула.
- Всё хорошо, Эмили. Все ошибаются.  Рано или поздно любой родитель сталкивается с подобной проблемой и не всегда это во время.
- Лучше бы я ничего не рассказывала! – девочка закусила губу, думая о том, как и что изменится в её отношениях с отцом.
- Правда всегда вознаграждается! – Аманда ободряюще кивнула, - Так, что ты можешь гордиться тем, что не стала скрывать своего страха.
- С моим папой скрывать и не выходит! – напоминая о профессии отца, Эмили слезла с кресла, начиная одеваться, - Всегда правда на первом месте…
- И это очень тяжело, поверь, девочка! – женщина грустно улыбнулась, - В мире столько лжи, что правда становится чем-то… вроде редкого, дефицитного товара. И когда в каждом слове проскальзывает фальшь… становится страшно, что можно разочароваться в жизни.
- Вы много знаете об этом, да? – дочь Лайтмана грустно улыбнулась, - Думаю, мой папа мог бы помочь Вам, если нужно.
- О, нет! – Аманда покачала головой, - Нет, нет, нет. Я предпочитаю разбираться в этом сама.  Главное не привлекать посторонних, понимаешь?
- Иногда посторонним проще понять причину, чтобы разобраться в последствиях!
- Зная методы доктора Лайтмана, - доктор Бленч усмехнулась, - Боюсь, что узнаю больше чем хотела бы. А это может кардинально изменить мою жизнь. Нет, лучше всё оставить, как есть.
- И Вы так просто согласитесь терпеть ложь?
- Да, наверное, - проходя к рабочему месту Энрюса, отозвалась врач, - Можем звать твоего отца!
- Я попрошу мистера Лайтмана войти, - участливо сообщил Чендлер и прошёл к двери.

***

Лайтман вошёл в кабинет Эндрюса Чендлера с не совсем понятным, для окружающих, выражением лица. Его негативное настроение чувствовалось настолько остро, что Эндрюс невольно старался держать дистанцию, не смотря на то, что знал – ему ничего не угрожает:
- Мистер Лайтман, беременность Эмили не более чем плод воображения, - доктор устало скрестил руки на груди, - Она испугалась, что свойственно девочкам её возраста,  и придумала себе целую драму.
- Не беременна? – с заметным облегчением переспросил Лайтман, разглядывая стоявшего напротив мужчину в белом халате.
- Мне нет смысла лгать Вам, - Чендлер терпеливо улыбнулся, - Ваша дочь полностью здоровый ребёнок, который обязательно порадует Вас наследниками, но определённо не сейчас.
- Есть ещё что-то, что я должен был бы знать? – Лайтман склонил голову набок, выжидая ответа Эндрюса.
- Мы не психологи, мистер Лайтман, наша профессия точна, как часы. Ваша дочь здорова и не беременна. Это всё, что я могу сказать Вам.
- Всего доброго! – эксперт, резко развернувшись, стремительно покинул кабинет. Эмили обвела кабинет взглядом, а затем, поблагодарив врача, вышла вслед за отцом:
- Пап!?

Лайтман ожидал её в коридоре. Не смотря на то, что Эм знала своего отца в достаточной степени, эмоции переполняющие его сейчас, прочитать было практически не возможно.  Мужчина, опираясь о стену в коридоре,  словно только что почувствовал землю под ногами. Новость о том, что его шестнадцатилетняя дочь не беременна стала лучшей из всех тех, что ему доводилось слышать на протяжении долгого времени:
- Пап? – вновь позвала девочка, осторожно поднимая на мужчину взгляд.
- Да? – Кэл старался сохранить спокойствие, которое так стремительно начало покидать его.
- Пожалуйста, не говори об этом маме, - дочь эксперта закусила губу, с тревогой ожидая ответа.
- Ей следует знать, Лайтман окинул её  взглядом, - И будет лучше, если об это  скажешь ты.
- Но… всё обошлось…
- Решение принимать тебе, Эмили.  Полагаю, ты достаточно взрослая, чтобы выбрать то, что считаешь правильным?
- А… - девочка замялась, не зная, что можно сказать  в ответ, - как… как бы ты поступил?
- Я говорил своим родителям правду, Эмили. В какой-то мере это погубило мечты моей матери об идеальной семье, но такова жизнь. Считаешь верным решением молчать. Молчи.
- Ты скажешь, если я не скажу? – Эм понимала, что умолять отца бессмысленно. В конечном итоге, она сама виновата, что позволила себе слишком многое, когда он физически не мог контролировать каждый её шаг. И ситуация в которой она оказалась, зависела целиком и полностью от неё самой.

В такие моменты, как правило, начинаешь жалеть о том, что было сделано не так.

- Нет, - голос Лайтмана заставил её вздрогнуть, возвращаясь к реальности, - Но это не значит, что так правильно.
- Спасибо. – она тяжело вздохнула, но почувствовав его руку на своём плече, слабо улыбнулась.
- Я люблю тебя, Эмили, - эксперт свёл брови, обдумывая то, что хотел бы к этому добавить, - Но это меня огорчило, понимаешь?
- Извини меня.
- И одного «извини» не достаточно.
- Я знаю.

***

Локер раздражённо захлопнул двери в машине Торрес:
- Она не станет встречаться с Лайтманом, - озвучила свои мысли Рия, с усмешкой взглянув на Иллая, - Совершенно очевидно, что наш визит её встревожил.
- С её эмоциями возникают сплошные вопросы и никаких ответов! – Локер многозначительно дёрнул бровью, - И что это за проверка? Откуда ты можешь знать Ричардсон?
- Пока не уверена, - женщина пожала плечами, - Когда я увидела женщину за столом, мне показалось, будто я знаю её. Возможно когда-то мы говорили о чём-то?!
- Никаких признаков лжи, Рия, - напомнил эксперт, покосившись на коллегу, - Когда она сказала, что не знает тебя.
- Я заметила. Просто очень странное ощущение… - Торрес тяжело вздохнула, рассматривая мелькнувшую на лице парня растерянность, - Очевидно, что она лжёт, но нет никаких признаков…
- Может быть, ты просто обозналась? – Иллай пожал плечами, - В любом случае Лилианна утверждает, что Вы не знакомы. А даже если и знакомы, найти деньги это не поможет.
- С каких пор ты стал таким раздражительным?
- Нас выставили из кабинета потому, что мы прикоснулись к тому, что не прочно  и скорей всего не так уж и чисто.
- Она не последний человек в компании. Если я не ошибаюсь, ты говорил, что она в отношениях с владельцем?
- Да, но…
- Она не боится выставить тебя за двери, - Рия развела руками, - … потому, что знает, что всегда может сослаться на владельца компании.
- Лайтман меня уволит!
- Если Ричардсон хочет встречи с ним, нужно это устроить!
- Мы ведём расследование. Пропавшие деньги – тёмное пятно на репутации компании. Если Лилианна просит уйти, значит боится, что попадётся на горячем! 
- Она отказалась рассказывать о своём хобби. Стало быть с документами не всё гладко, но мы это уже обсудили, а в  компании пропало не сто долларов, - женщина хмыкнула.
- Большая сума, как для «сладкого» бизнеса. 
- Да может там дело и не в бизнесе? – Рия пожала плечами, - Её возмутил тот факт, что ты знаешь о Клиффорде.
- Не думаю, что человек, получающий спонсорскую помощь такой финансовой компании, станет рисковать.
- Если только спонсорская помощь не под  личным контролем Лилианны! – эксперты обменялись задумчивыми взглядами, - Предлагаю съездить к Клиффорду.
- Сегодня уже поздно! – Локер указал на часы, - Если завтра утром мы навестим Шона Клиффорда к обеду успеем встретиться и с Ричардсон!
- Нужно предупредить Лайтмана.

***

Не смотря на то, что самое нежеланное и нежелательное было уже позади, Лайтман оставался в скверном настроении. Блейк предпочёл не попадаться ему на глаза, если брать во внимание глупые фразы вроде «папа» «мама», которые эксперта раздражали, а Эмили со страхом ожидала, когда Николас появится на пороге их дома. 

Время, словно распаренная резина, тянулось и тянулось. Создавалось впечатление, что это нет конца и края её возможностям,  аж до того момента, пока короткий звонок мобильного Эмили, не заставил её лопнуть:
- Привет, - послышался её голос, а затем, на некоторое время помещение вновь погрузилось в тишину. Лайтман поджал губы, выжидая продолжения. Держать под контролем, прорывающуюся наружу отцовскую ревность и заботу, с каждой  секундой становилось всё сложнее.

Прошло не так много времени, прежде чем Эмили появилась на пороше гостиной, где её отец, как раз устроился на диване, в ожидании:
- Ник не приедет, - одними губами произнесла девочка и прошла вглубь комнаты, стараясь не смотреть отцу в глаза, - Я не беременна. Нет причины приезжать, нет смысла слушать лекции…
- Он трус и идиот! – Кэл скривил губы, размышляя над тем, что сделает с Николасом при их встрече, которая рано или поздно всё равно состоится.
- Выходит он предлагал жить вместе только потому, что боялся тебя?
- Эмили, - эксперт натянуто улыбнулся. Николас с первого момента не вселял никакого доверия. Его слова были громкими, но ни в коем случае не были подкреплены прочными доказательствами. Всё ,что он делал, было лишь для того, чтобы понравиться. Мальчишки часто делают это и часто потом, жалеют, что начали играть с чувствами и с правдой.  Отец Эмили нахмурился, пытаясь собрать тяжелые мысли в кучу, - Николас боялся, что ты поймёшь, что все его истории фальшивы, как и он сам.
- Но он хотел познакомиться с тобой.. он приходил…
- Никто не принимает в серьёз того, что твой отец эксперт по лжи, - тепло улыбаясь проговорила Джилл, проходя в гостиную, - До тех пор, пока не столкнуться с ним.
- Значит Ник обманывал меня?
- Он просто хотел понравится тебе, - Фостер тяжело вздохнула, - Но это не оправдание. Просто прими это как объяснение. Обдумай и прими решение.
- Пап?
- Тебе нужно отдохнуть! – Кэл погладил дочь по волосам, - Я люблю тебя.
- Спасибо, - она кратко поцеловала его в щёку, - Прости, пожалуйста.

***

Николас так и не пришёл и Эмили начала в серьёз задумываться о том, стоило ли вообще строить с ним отношения?! Дочь Лайтмана никак не могла понять смысла поступков её, теперь уже определённо, бывшего парня.
Кэл в очередной раз оказался прав во всём, а она сама чуть было не стала матерью ребёнка человека, который даже не думает о ней, как о той, с которой хотел бы прожить всю жизнь. Впрочем, если посмотреть на всё трезво и оценить по достоинству, Эм и сама не считала, что они с Ником долго протянут вместе. Их отношения напоминали игру кота и мышки из мультфильма. Только оставалось загадкой, кто же во всей этой неразберихе больше напоминает охотника, а кто жертву.

Эксперт сидел на краю кровати в своей спальне. Желание защитить дочь от всех бед, всегда брало верх и как правило приводило к тому, что Эмили обижалась на его методы и предпочитала надув губы отсиживаться в своей комнате. Сегодня всё было наоборот. Если бы Джиллиан не вмешалась в их разговор, эксперт определённо бы указал дочери на то, что нужно думать о занятиях, учёбе, а не о прогулках с сомнительными мальчиками.  Мужчина безусловно был благодарен ей за такое разумное и своевременное вмешательство.

Джиллиан  взобралась на кровать обняв Кэла со спины. Мужчина немного расслабился под нежным прикосновением её рук, так тесно прижавшихся к его груди. Губы женщины на мгновение прикоснулись к его шее, и Лайтман напряжённо выдохнул, прогоняя настойчивые мысли из своей головы:
- Ты всё сделал правильно, - психолог выгнулась так, чтобы взглянуть в его глаза. Лайтман насмешливо приподнял брови, - Эмили уже достаточная взрослая, чтобы оценить ситуацию здраво.
- Она ребёнок, - Кэл  напряжённо выдохнул.
- А ты её отец, - рука Фостер ловко прошлась вдоль его позвоночника, а потом, незамедлительно ринулась вверх поддев край его футболки.

Самообладание таяло под её ласками. Лайтману казалось, что сейчас не совсем время для нежностей и удовлетворения собственных прихотей и желаний, но Джиллиан, со всей своей настойчивостью и лаской, сразу же заставила забыться.
Потянув мужчина за плечи, женщина бережно опустила его на мягкую поверхность, сама при этом, переместившись на кровати так, чтобы теперь было возможно занять соблазнительную позицию лидера, а затем беспощадно и безжалостно, со всей своей страстью и любовью заставить  забыть его  обо всём, что было плохого, отдаваясь во власть наслаждения.
- Эмили умная девочка, Кэл, она всё понимает, - женщина очертила пальцем контур его губ и улыбнулась, отловив его удивлённый взгляд. Годы общения с ним научили Фостер определять основные эмоции, которые не задерживаются на лице дольше секунды, но имеют такое глобальное значение, что порой могут стоит жизни вселенной. Эксперту было до невозможности тяжело заставить себя ни о чём не думать. Безусловно, ситуация с Эм здорово подпортила ему нервы, не смотря на то, что всё в принципы, разрешилось положительно, - И она до безумия любит тебя.
- Джилл, - на выдохе  произнёс Кэл, так, что звук был более похож на свистящий шёпот, нежели на призыв остановиться.
Фостер в очередной раз улыбнулась своим мыслям, прижимаясь своими губами к его губам и мужчина, сдавшись, положил руки на её бёдра, слегка сжав пучками ткань ночной рубашки.

Утомлённая его необузданной страстью, которая, как правило просыпалась в процессе ласковой нежности, Фостер удобно устроив голову на его груди, старалась привести в норму дыхание:
- Ты сумасшедший! Знаешь об этом? - её шёпот заставил эксперта улыбнуться, - Люблю тебя.
- Спи, дорогая, - поглаживая обнажённую спину своей женщины, Кэл вздохнул, - Скоро рассвет.
- Так быстро? – уголки её губ лениво поползли вверх, а мысли, до этого момента беспорядочно блуждающие в голове, теперь сонно раскладывались по полочкам не спрашивая о желаниях их обладательницы.
- Засыпай… - практически беззвучно протянул Лайтман, не до конца понимая прозвучало ли это вслух или же задуманная реплика растворилась на его губах, так и не обратившись в сказанные слова.

15

Будет когда-нибудь продолжение?

16

Глава 15

Раноу утром, выпив молока на кухне, Блейк бесшумно вернулся в комнату к Эмили.

Всю ночь он старался не выдавать себя, когда понял, что дочь Лайтманана тихо плачет, накрывшись с головой одеялом. Мальчик по просту не знал, как подойти к ней. Как узнать, что случилось. Боялся, что она прогонит его.

Эмили ему нравилась. С ней ему было интересно, весело. Легко.

Остановившись на пороге, мальчик скрестил руки на груди, собираясь с мыслями.
Девочка уже не спала. Лежа на своей кровати, дочь эксперта бесшумно плакала. Опять.

- Почему ты плачешь?
- Я не плачу, - Эм шмыгнула носом, растирая влажные дорожки по щекам, - Что ты хотел, Блейк?
- Посидеть с тобой, - мальчик пожал плечами.
- Если тебя папа прислал или Джиллиан…
- Никто меня не присылал! – ребёнок упёр руки в бока и нахмурился, - Зачем кому-то присылать меня?
- Ну не знаю, - Эм покачала головой, - Обычно так делают, чтобы кто-то не оставался в одиночестве.
- Чтобы было веселее?
- Наверное, - собеседники обменялись задумчивыми взглядами.

Общество Блейка не было неприятным для Эмили. И если с первого взгляда, девочка расценивала его, как человека стесняющего её пространство, то сейчас это не было проблемой. Блейк находил себе занятия не нарушая порядка в доме. Приходя со школы или с прогулки, Эмили заставала его за рисованием или чтением книги, которую ему дал Лайтман. В остальное же время, она включала ему свой компьютер, давая возможность поиграть в игры:

- И всё-таки почему ты плачешь? Тебя кто-то обидел?
- Это сложно объяснить, - Эмили пожала плечами, - Ты вряд ли сможешь понять меня. Никто не может.
- А Кэл? – мальчик свёл брови.
- Папа думает, что всё поддаётся логике. Это сложно, когда тебе кажется, что логического в произошедшем нет.
- Логика, это вообще запутанное понятие, - не заботясь о том, что прозвучало это практически с упрёком, Блейк взобрался к ней на кровать, - Твой папа любит тебя, он очень хороший, наверное.
- Ты очень скучаешь по родителями, да? – с сочувствием спросила Эмили, рассматривая устроившегося рядом с ней Блейка. Мальчик небрежно откинул со лба волосы, слегка пожав плечами.
- Я не знаю, скучаю ли, - в его голосе прозвучали странные нотки и дочь Лайтмана свела брови, выжидая продолжения, - В моей семье меня вряд ли кто-то любит, Эмили. Я не бываю хорошим для моей мамы. Не бываю для неё особенным. Уверен, что они считают ошибкой моё рождение.
- Нельзя говорить так! – Эм нахмурилась, - Я уверена, что ты преувеличиваешь!
- Ты же не знаешь, - ребёнок тяжело вздохнул, обдумывая свои слова. Его глубокую задумчивость прервалась непроизвольно поджавшимися губами, - Джиллиан стала мне мамой больше, чем женщина, которая называет себя ей. Ты не должна плакать, Эмили. Твой папа понимает тебя, я думаю. И любит.
- Я знаю, - она скрестила руки на груди, - Но быть его дочкой сложно. Он всегда знает ответы на свои вопросы. От него ничего нельзя утаить. И не смотря на то, что со временем к этому привыкаешь, остаётся неприятное чувство, что все твои мысли видят насквозь.
- Он не может видеть всю правду! – мальчик иронично приподнял брови.
- Поверь мне, Блейк, видит, - дочь Лайтмана пожала плечами, но заметив смутившегося Блейка, засомневается, - Ты же не собираешься дурачить их?
- Нет, - мальчик покачал головой, - Я люблю их.
- Хорошо.

***

***

Утро Локера выдалось свободным. Все необходимые домашние дела были выполнены и оставшееся время, можно было посвятить собственным желаниям, не беспокоясь ни о чём.
Рия, ещё вчера вечером предупредила о том, что появится в финансовой компании не раньше обеда, так как с утра Фостер просила её быть в «Лайтман Групп».

Припарковав машину у небольшого дома, в нескольких кварталах от компании «Доверие», Иллай, расслабленно откинулся на спинку сиденья, ожидая.
Тихая музыка, доносившаяся из колонок, расположенных на задней панели в салоне машины, расслабляла, предлагая мужчине, прикрыть глаза, погружаясь в сладкую дрёму.

Задумавшись о чём-то своём, Локер не сразу услышал звонок своего мобильного. Не так давно поставленная мелодия на Лайтмана, вещала что-то вроде «Мир таков, каком ты сотворил его вчера.. .и для Богов….»
- Локер! – опомнившись наконец, парень поднял телефон, потягиваясь.
- Рабочее время уже началось, - сонным голосом сообщил Лайтман на том конце провода, а затем, похоже, всё же зевнул, - Надеюсь, ты уже в компании?
- Нет, но скоро буду там, - Иллай улыбнулся, заметив выходящую из дома, у которого припарковался, Брианну, - Рия тоже будет, но к обеду.
- Сегодня меня волнует владелец. Посвяти время сбору информации и на него тоже, - Кэл усмехнулся, - И, передай Ричардсон, что обязательно допрошу её лично.
- Торрес? – веселясь, решил уточнить Локер.
- Задание ты получил, а что бывает с любопытными людьми, я думаю, рассказывать не нужно, - эксперт хмыкнул, - И не заигрываяся с Кейн. Ты ведь у её дома дежуришь?

Парень инстинктивно выпрямился, озираясь по сторонам. Брианна была уже практически рядом с машиной, когда Лайтман задал этот вопрос.
- Меня там нет, - устало заметил Кэл, предположив, что подчинённый принялся выискивать его среди припаркованных по близости машин и идущих мимо прохожих, - Это предположение. Которое, я полагаю оказалось верным.
- Я понял задание, - покачивая головой, что относилось скорей к фразе «Ох уж этот Лайтман», молодой эксперт, помахал рукой Брианне, остановившейся в нескольких шагах, - Сделаю.
- Вот и славно. Кейн передавай привет. Игра ещё в силе.
- Ясно. – Локер закончил разговор, положив мобильный на выемку в торпеде машины.

Брианна Кейн сделала ещё несколько шагов к машине, а затем облокотилась об водительскую дверь, заглядывая в приоткрытое окно:

- Не ожидала встретить тебя здесь в такую рань, - растягивая губы в очередной, определенно искренней, улыбке, призналась женщина, - Доброе утро, кстати!
- Есть немного свободного времени, подумал, что мы могли бы позавтракать, а потом вместе отправиться в компанию.
- Значит, Лайтман снова в игре?
- В каком смысле? – Локер приподнял бровь.
- Предполагаю ты получал от него ЦУ, да и твоё раннее появление, свидетельствует о том, что твой босс закончил все свои дела и вернулся к расследованию.
- Он не оставлял расследование. Просто, действовал дистанционно.
- Понимаю, - Брианна кивнула в сторону пассажирского сиденья, - Я присяду?
- Конечно, извини, - парень преклонился через кресло, чтобы открыть Брианне двери, - Наверное мои хорошие манеры всё ещё спят.
- Им просто нужен крепкий кофе, - удобно устроившись на кресле, Кейн наклонилась к Локеру, чтобы кратко поцеловать его в щеку, - И всё же, я права? Насчёт появления Лайтмана в компании сегодня?
- Всё возможно. Никогда не знаешь, чего ожидать.
- Он хорош в том, что делает. Не удивительно, что его сложно разгадать.
- Мне показалось, что ты не договорила всё, что хотела, - эксперт с интересом приподнял бровь.
- За несколько дней внутри компании обстановка стала более напряжённой. Сотрудники с подозрением относятся друг к другу и не всегда легко сгладить назревающий конфликт. Личный советник владельца решил, что с выплатами зарплат нужно повременить до окончания расследования. Работу потерять никто не хочет, но и работать за «спасибо»…. – женщина тяжело вздохнула, - Взгляд Лайтмана мог бы многое изменить в ситуации, которая есть на данный момент. Возможно, я просто не хочу подводить людей, которые мне доверяют.
- Неужели генеральный директор не может предложить то, что принесло бы меньше вреда компании?
- Ричардсон? Брось, Иллай! – Кейн всплеснула руками, выражая своё возмущение, - Основной отдел самая лучшая жила компании. Не будет его, и востребованная фирма станет чем-то вроде «если больше некуда обратится». Лилианна скинула это на плечи помощников и на мои плечи в том числе. Её волнует лишь её место и власть, которую она имеет.
- У неё есть «сладкий» бизнес, - Локер многозначительно дёрнул бровью, - Вполне вероятно, что устойчивый и постоянный доход ей обеспечен.
- Я предпочитаю держаться вдали от этих подробностей. Могу сказать лишь, что вчера приезжал Шон Клиффорд, - припоминая события минувшего дня, вдруг сообщила Брианна, - Коллекционер, визитку которого я давала тебе и Лайтману.
- Художник, - уточнил Иллай, - Мы беседовали с ним не так давно!
- Думаю, у них с Лил был не очень тёплый разговор. Деталей я не знаю, у нас днём обычно очень шумно, но из кабинета Шон выходил очень злой. Ни с кем не попрощался.
- Ваша компания на грани, возможно, перестала поступать финансовая поддержка и это, вполне могло не удовлетворить партнёрские фирмы?
- Ты не знаешь? – Брианна с явным удивлением уставилась на собеседника, - Наш начальник решил не закрывать поставки денежной поддержки фирмам – партнёрам, чтобы избежать плачевного положения и утери партнёрских связей.
- В какой-то степени это правильное решение! – Локер задумчиво потёр лоб, а затем, выпустив набранный в лёгкие воздух, улыбнулся, - Что делаешь сегодня вечером?
- Я так понимаю, это благодарность за информацию? – Кейн рассмеялась, откинувшись на спинку сиденья в его машине, - Мой вечер свободен.
- Как ты относишься к тому, чтобы поужинать у меня? – эксперт заметно смутился, но всем своим видом старался показать полную уверенность.
- В восемь подойдёт? – по-прежнему улыбаясь, женщина взглянула на него.
- Да, конечно, - мужчина едва заметно закусил губу, - Но остался не решённый вопрос. Где будем завтракать сейчас?
- У меня в кабинете есть хороший кофе. Думаю, чтобы проснуться этого хватит?
- Вполне, - Локер коротко улыбнулся, - Тогда в компанию?
- Да.

***

***
Кристел Леджинс, на удивление Лайтману, оказалась довольно юной. В его представлении она была женщиной с осмысленным взглядом, который характеризовал бы её возрастную зрелость.
Сейчас же, перед ним стояла невысокая, чрезмерно худая женщина лет двадцати пяти:
- Мистер Лайтман? – неуверенно спросила женщина, рассматривая стоящего пред ней мужчину.
- Да, - эксперт многозначительно дёрнул бровью, ожидая дальнейших действий от мисс Леджинс.
- Проходите, - Кристел посторонилась, пропуская нового знакомого внутрь своего дома, - Кофе или чай?
- Кофе, если это не трудно, - Лайтман остановился у небольшого дивана, расположено не далеко от входа в гостиной, к которой его подвела хозяйка.
- Не трудно, - Леджинс широко улыбнулась, - Любой гость в моём доме всегда желанный.
- Вы живёте одна?
- Нет, - откуда-то из глубины дома отозвалась женщина, - У меня есть гражданский муж. К сожалению, он допоздна на работе.
- Чем он занимается? – рассматривая фотографии, стоящие на полках по всей комнате, поинтересовался Кэл.
- Финансы. Сложный процесс, в котором я к счастью ничего не понимаю.
- Не любите деньги? – небрежно вскинутая бровь Лайтмана, которая, как правило, символизировала возрастающее удивление с оттенком незначительной заинтересованности.
- Их слишком много, - возвращаясь в поле зрения эксперта, сообщила Кристел. Опустив поднос на журнальный столик у дивана, женщина указала рукой на дымящийся кофе, приготовленный для эксперта, - Признаться честно, мистер Лайтман, меня несколько удивил Ваш звонок. Никогда не слышала раньше Вашего имени в клинике. И в числе врачей, работающих в отделении Блейка, Вас тоже нет.
- Я не имею отношение к больнице, - Лайтман поднёс чашку кофе к губам, - Вам известна фирма «Лайтман Групп»?
- Я слышала что-то подобное. Постойте, - Кристел прищурилась, стараясь вспомнить, где и когда могла слышать название, озвученное её гостем, - Кажется, мой муж говорил что-то о вашей фирме.
- «Лайтман Групп» занимается распознанием лжи в любом её проявлении.
- Не совсем понимаю, - Леджинс приподняла бровь, заинтересовавшись, - Какое отношение тогда Вы имеете к Блейку?
- Сейчас «Лайтман Групп» ведёт частное расследование. Так вышло, что в картотеке больницы нет никакой информации о родителях Блейка. Только Ваши координаты. Почему?
- Блейк не простой мальчик. Почему Вы так интересуетесь им?
- Он имеет отношение к делу, которое мы ведём.
- К делу? – Леджинс нервно сглотнула, - Какому делу? Блейк ребёнок…
- Вы нервничаете? – эксперт склонил голову на бок отставив чашку на стол.
- Блейк и для меня значит много. Я волнуюсь за него.
- Тогда тем более странно, что Вы не заявили о его исчезновении, не так ли?
- Исчезновении? – Леджинс в недоумении уставилась на гостя, - Блейк находится под круглосуточным наблюдением врачей, мистер Лайтман. Если бы он исчез…
- Человек на этой фотографии знаком вам? – положив на столик снимок Блейка, стоящего рядом с Фостер, поинтересовался эксперт, - Да… что это за женщина?
- Эта женщина забоится о мальчик какое-то время, - эксперт забрал фотографию, - Снимок был сделан несколько дней назад.
- Я … Я бы знала если бы Блейк исчез. Из больницы его могла забрать только мать, отец или я. Больше ни с кем он бы не пошёл.
- Возможно, Вы знаете не достаточно?
- Всё время, что Блейк находится не в больнице, он проводит со мной. Его родителям нужно много работать, чтобы оплачивать лечение, которое стоит не малых денег. Я знаю об этом ребёнке всё…
- Что скрывают родители мальчика? – сухо поинтересовался Кэл, начиная утомляться от этого разговора, - У него есть родители?
- Боже, конечно! – Кристел нервно повела плечом, - Не сомневайтесь в этом, мистер Лайтман. Блейк очень дорог своему отцу и не смотря на все неприятности, я думаю, его матери он тоже не безразличен.
- Если в больнице возникнут проблемы, единственный с кем врачи смогут связаться это вы. Неужели родителям не важно, что происходит с их сыном?
- Вы не понимаете. – разочарованию женщины, сидящей напротив эксперта, не было предела, - Они хотят оградить его от насмешек. Защитить. Это совершенно нормально. Блейк особенный.
- Понимаю, - мужчина скривился, кинув быстрый взгляд на наручные часы.
- Где он сейчас?
- Я мог бы ответить на этот вопрос матери Блейка, которая забрала его из больницы и потеряв, не посчитала нужным сообщить в полицию.
- Боюсь, что вынуждена просить Вас не разыскивать родителей Блейка, - Леджинс горько усмехнулась, - Во всяком случае до тех пор, пока Чар не закончит с переводом документов. Ребёнку нужна мать и нужен отец. Я не смогу заменить ни одного ни другого. Если Чар узнает о том, что Блейка потеряла мать, она лишится права видеть его. Но он любит её. И стресс, который он испытает, может понести за собой прогрессирование заболевания.
- Чем болен Блейк?
Блейк аутист. Болезнь проходит в лёгкой форме, и врачи уверяют, что прогрессировать она не будет, но… - Леджинс тяжело вздохнула, - Это одно из малых зол в его жизни.
- Аутизм, насколько мне известно не лечится.
- Это так, - женщина смахнула проступившую слезу, - Дело в том, что Блейк родился без необходимого гена, который отвечает за развитие физической массы, роста и формирования кости. Ребёнок растёт, развивается до определённого момента, а потом вдруг останавливается, не смотря на то, что мозг продолжает взрослеть и развиваться дальше. Длительные лечения продлевают шансы Блейка на долгую жизнь. Но, как правило, дети с отсутствием этого гена-роста умирают от старости в своём молодом возрасте.
- Я должен спросить, - Лайтман склонил голову набок, чтобы лучше рассмотреть проступившие на лице собеседницы эмоции, - Отец или мать отказывались от Блейка?
- Что? – женщина приоткрыла рот от удивления, сменившегося возмущённым недовольством, - Нет. Как Вы можете говорить это? Каждый из них, я уверенна, любит мальчика. И я люблю его.
- Сколько лет Блейк проходит терапию в больнице?
- Пять, - Кристел прищурилась, припоминая точную дату, - Когда ему исполнилось семь, врачи заметили некоторое отклонение от норме и отправили его на полное обследование. Которое показало отсутствие нужного развития некоторых систем. В прошлом году Блейку должны были сделать операцию, которая могла бы навсегда изменить его жизнь. Но деньги, заработанные его отцом, пропали и сейчас, всё пришлось зарабатывать вновь.
- Деньги нашлись?
- Нет, – Кристел пожала плечами, - И искать тех, кто их прибрал к рукам, совершенно нет времени. Блейку тринадцать лет. Ещё немного и в операции не будет смысла. Тело попросту не успеет нагнать его стремительно развивающийся мозг.
- Что ж, - Кэл задумчиво кивнул, - Я мог бы повременить с заявлениями для отца Блейка, если Вы считаете, что это может повлиять на состояние здоровья Блейка. Но Вы должны разобраться с этим.
- Я найду мать Блейка и обязательно разберусь в ситуации. Мистер Лайтман, - Женщина с шумом втянула воздух, - Прошу Вас, позаботьтесь о мальчике.
- Не беспокойтесь. Он в надёжных руках.

***

Рия вышла из машины, поёжившись от прохладного утреннего ветра. Город постепенно начинал оживать и среди серости сегодняшнего пасмурного дня, на улицах начали появляться задумчивые, спешащие по своим делам, прохожие:
-Мистер Клиффорд! – окликнув нужного человека, эксперт незамедлительно направляясь ему на встречу. Шон с явным недовольством окинул незнакомку взглядом:
- Мы знакомы?
- Рия Торрес, эксперт команды Лайтмана.
- Расследование финансовой компании? – мужчина насмешливо искривил губы, не прерывая их зрительного контакта, - Вы всё ещё надеетесь найти крысу среди ей подобных в одной большой норе?
- Вы так осведомлены о сотрудниках компании? – девушка подражая собеседнику, скривила губы, а затем упёрла руку в бок, - Слишком много, как для человека, чья галерея получает спонсорскую поддержку.
-Предпочитаю знать с кем имею дело, - Шон хмыкнул, но всё же прикусил язык, - У Вас что-то конкретное? Я имею ввиду ко мне есть вопросы?
- Несколько, - Рия самодовольно улыбнулась, - И первый относится к Вам и тому, что Вас ввязывает с компанией!?
- Мне казалось, моя связь с компанией очевидна? – Клиффорд неуверенно осмотрелся по сторонам, - Я ответил на некоторые вопросы доктору Лайтману, не думал, что есть потребность повторять процедуру.
- И всё таки?
- Я получаю нужные суммы на открытый счёт моей галереи. Ни копейкой больше, мисс Торрес.
- Финансовое положение компании не самое лучшее в данный момент, - эксперт многозначительно улыбнулась, заметив становящееся явным волнение Шона.
- Как ни странно, на моём счету это не отразилось. Возможно Вы не там копаете? – мужчина, переминаясь с ноги на ногу, кинул быстрый взгляд на часы, а затем небрежно одёрнул рукав пиджака, - Мой счёт не секрет, мисс Торрес. Вы можете проверить его.
- Лилианна Ричардсон, возможно, делает Вам одолжение?
- Зачем ей это? – Клиффорд закусил губу, - В компании сотни более выгодных партнёров. Не думаю, что в моей галереи есть потребность.
- В каких вы отношениях? – не долго думая, перевела тему Рия, стараясь как можно больше увидеть на лице собеседника. Клиффорд не прикрыто нервничал. Тема Лилианны была для него чем-то более близким, нежели он говорил.
- Мы давние знакомые, это так. Но не переворачивайте всё с ног на голову! - Собеседник нервно дёрнул плечом, - Наши отношения и её работа не имеют общих граней. Финансовыми переводами занимается не только она.
- Не она вовсе, - эксперт сунула руки в карманы, чем стала походить на Лайтмана. Одна только мысль об этом вызвала на её лице странную улыбку, после чего, Торрес всё же вынула руки, задумавшись в серьёз о том, куда их можно пристроить.
- Вы видите то, что хотите видеть. Деньги пропали это факт. На моём счету, я уверен, такой суммы нет.
- Поэтому Вы так волнуетесь!?
- Мне есть о чём беспокоится.
- Мне известно, что не так давно Вы были в кабинете мисс Ричардсон, после чего ушли в не лучшем настроении.
- Это личное! – предупредительным тоном, прервал Рию мужчина.
- Если Ваш счёт не перестал получать спонсорскую поддержку… есть другая причина… Не поделитесь?
- Это личное! – жёстче повторил собеседник качнув головой. Тот факт, что Торрес пытается влезть в его личное пространство вызывал внутри Клиффорда гнев. Он уже не был уверен, в том стоит ли продолжать терять своё время, стоят тут, и отвечая на кучу бессмысленных вопросов, - И суть конфликта не в том, о чём вы думаете!
- О чём я думаю? – Рия заинтересованно приподняла бровь.
- Речь не о ворах, - мужчина едва заметно вздрогнул, пожав плечами.
- Мне так не кажется!
- Мне не нужны проблемы. Я устал от этого, - владелец галерее раздражённо поджал губы, - Вы ничего не узнаете, задавая бесполезные вопросы, бесполезным людям. В этой компании всё так просто, что кажется до невозможности сложным.
- Предлагаете оставить попытки найти утраченное?
- Найти украденное, - поправил её Клиффорд, - Не так просто, как понять, на что оно было потрачено.
- Интересно…
- Скорей скучно, - Шон пожал плечами, - Я ничем не могу помочь Вам. Всё, что я знаю, так это то, что лучше бы Вам спросить обо всём у Лилианны.
- Считаете, она имеет к этому отношение?
- А Вы? – мужчина сверкнул глазами, - Мне плевать кто уйдёт на дно. Главное, чтобы это не касалось меня.
- А как же личные отношения?
- Вы ничего не знаете о них, - Клиффорд кратко улыбнулся, - И не копайтесь в этом. Всего доброго.

***

***
Локер остановился у двери, ведущей в кабинет Лилианны, дожидаясь Торрес, которая только что приехала в компанию:
- Что удалось нарыть на Клиффорда?
- Шон явно дал понять, что Ричардсон не последнее звено в проблемах фирмы.
- Лайтман хочет, чтобы мы проверили владельца.
- Воровать деньги у самого себя? – эксперт склонила голову на бок, чем стала походить на Кэла, а затем пожала плечами, - Лихо.
- Думаю тут дело немного в другом, - Локер многозначительно приподнял бровь, - Если Ричардсон спит с Коваком, значит и преимущество у неё есть.
- Что если этот роман, всего лишь пыль в глаза завистливым сотрудникам?
- Хочешь сказать, что Ковак закрывает глаза на сплетни? – Иллай усмехнулся, - Рия, он в мгновение может убрать ненужных людей из компании не переживая за последствия.
- Иногда, лишние предположения и догадки, помогают скрыть истинного виновника рождённых слухов!
- Говоришь, как Лайтман! – эксперт фыркнул, - Чтобы поговорить с Коваком нужно найти достойную причину.
- Гибель самой востребованной финансовой компании причина достойная внимания её владельца? – Торрес растянула губы в самодовольной улыбке, - Но сперва…
- Я займусь более реальными вещами, - Локер постучал в двери кабинета Лилианны, - Например, поговорю с Ричардсон.

Стук в двери кабинета, заставил Лилианну раздражённо отбросить на стол папку с документами, которую до недавнего времени она старательно пыталась пристроить в один из забитых ящиков своего стола:
- Да! – собравшись с мыслями, выкрикнула она, ожидая незваных посетителей. Рия, вошла в кабинет первой, сразу же отметив растерянность хозяйки кабинета.
- Добрый день, - закрывая за собой двери, Локер улыбнулся, - Есть пара вопросов оставшихся без внимания.
- Вашему начальнику стоит уделять больше времени дисциплине, - Ричардсон раздражённо щёлкнула зубами, вновь принимаясь за уборку на своём столе, - Моё нежелание видеть вас и тем более вести с вами диалоги, было более чем явным.
- Наша задача вернуть компании и её владельцу утраченные деньги, - стараясь быть предельно вежливой Рия, доброжелательно улыбнулась, на что получила недовольно поджатые губы Лилианны в ответ.
- В интересах доктора Лайтмана приехать и задать свои вопросы мне.
- В ваших интересах, чтобы вопросы задавал не он, - Иллай вздохнул, - Вы не скрываете своего волнения. Обычный человек мог бы списать это на вполне объяснимые и известны факты, мы же относим эти факты к определённым моментам.
- Вся эта научная ерунда не имеет для меня никакого значения, - потирая рука об руку, Ричардсон затаила дыхание, стараясь взять эмоции под контроль.
- И сдерживать себя Вы пытаетесь потому, как понимаете, что наше слово имеет влияние на ход расследования.
- Расследование может прекратиться так же быстро, как и началось. Брианне стоит быть осторожней в своём стремлении оправдать своё честное имя
- «Лайтман Групп» не прекратит расследования, так как в противном случае мы будем обязаны передать его в руки ФБР.
- И это, конечно же, должно меня напугать?
- И напугало, - Локер раздражённо качнул головой, - Что Вы, опять же пытаетесь скрыть.
- Мозгоправов у нас в штате хватает, мистер Локер. Вашей мистической науке здесь не место, конечно если Вы не научились силой мысли создавать золото из углей.
- Силой мысли мы можем добывать только правду, - с издёвкой подметила Торрес, - Что собственно говоря, на вес золота.
-Вы отнимаете моё время, бесполезной болтовнёй.
- Какие отношения связывают Вас с Эдвардом Кормаком?
- Интимные, если угодно, - с явным удовольствием ответила Лилианна, разглядывая гостей.
- И, насколько это серьёзно? – Иллай подошёл немного ближе, чтобы иметь возможность видеть эмоции хозяйки кабинета с разных ракурсов.
- Из возраста сладких мечтаний о свадьбе и принце, мы уже вышли, - женщина закатила глаза, выражая высшую степень очевидности сего факта, - Отношения связывающие нас сейчас, устраивают обе стороны.
- Или же, Вам хочется в это верить, - Рия улыбнулась.
- Кормак влиятельный человек с приличной суммой денег, которой хватит на то, чтобы обеспечить беззаботное будущее своим детям, внукам и правнукам…
- Мне кажется, Вы преувеличиваете его возможности.
- Или же Ваши отношения не настолько важны ему, что он не решает посвятить Вас во все свои тайны.
- Деньги не то, что важно в наших отношениях.
- Власть? – Торрес выпрямилась, отметив, как на лице Ричардсон проскользнуло торжество. Власть, то, что удерживает её в отношениях с Кормаком.
- Значит власть… - Иллай закусил губу, сдерживая смешок.
- Что есть деньги и неограниченная свобода в действиях.
- Вы превратно понимаете, то, что возможно, видите, эксперты! – Лилианна сделала неудачную попытку перевести тему разговора, - Я прилежно выполняю свою работу. За мной нет нечистых дел…
- Нечистые дела есть за каждым, - без стеснения сообщил молодой человек, скрестив руки на груди, - Кто-то оставляет их на поверхности в надежде, что то, что лежит перед носом, как правило не замечается.
- Так и с Вами.
- Это бесполезная трата времени, - Лилианна нервно сглотнула.
- Мне кажется, мы уже близки к истине.
- Вы близки к выходу из кабинета.

Рия задумчиво прищурилась. Лилианна была явно недовольно состоявшимся разговором и по всей видимости думала, что Лайтман вёл бы диалог более не заинтересованно и поверхностно. В такие моменты, ей безумно хотелось оказаться на зрительском месте, чтобы насладиться тем, как изящно Кэл мог бы сейчас ввести Лилианну в ступор своими каверзными вопросами, после чего, она возможно потребовала бы вернуть двух навязчивых экспертов, активно интересующихся её личной жизнью.

- Нужно найти способ попасть к Кормаку, - практически шёпотом заметила Торрес, на что, Локер задумчиво кивнул. Лилианну их тихие переговоры явно не радовали. Ей даже показалось, что Иллай начал смотреть на неё немного иначе, что вызывало неуверенность и растерянность.
- Ты справишься сама? – кинув ещё один сосредоточенный взгляд в сторону Ричардсон, Локер вновь обратился к Рие.
- Да, у меня есть пара идей!
- Брианна может помочь с Кормаком, я думаю, - эксперт свёл брови, скрывая улыбку, мелькнувшую на её лице.
- Она поможет! – с явным намёком на что-то личное, протянула девушка, - Увидимся внизу?
- Не заиграйся с Ричардсон, - совсем беззвучно и с явной издёвкой, заметил Локер, - Ты не Лайтман.
- Я как Лайтман, - она рассмеялась, - Это звучит внушительно.
- Я Вам не мешаю? – не выдержав, раздражённо поинтересовалась Лилианна, оставив попытки привести свой стол в порядок.
- Увидимся внизу! – без всяких разъяснений сообразил Локер, выходя из кабинета.
- Одним любопытным сорванцом меньше, - скептически нахмурив брови, отметила Ричардсон.
- Блейк! – неожиданно для самой себя, выпалила Торрес и тут же заметила страх, заставивший генерального директора выпрямится, и замереть на мгновение, - Откуда Вы знаете о нём?
- Что за ерунда? – с незначительным дрожанием в голосе Лилианна, покачала головой, - Кто это?
- Вы знаете о чём я, - Рия облизнула губы, - И мне кажется, что знаете это слишком хорошо.
- Вы слышите голоса у себя в голове? – скидывая всё на неведомые ей самой причины, Ричардсон постаралась усмехнуться, скрыв своё беспокойство, - Они говорят Вам странные вещи.
- Имя Блейк известно Вам. Вы боитесь, что это станет явным для меня или Локера.
- Я боюсь, что Вы сходите с ума и не зная к чему придраться, выдумываете ерунду! Кто этот Блейк? Владелец счетов в банках?
- Возможно, я ошибаюсь, - Торрес решила дать заднюю, что позволило бы заметить изменения в нынишнем состоянии Ричардсон и не ошиблась, женщина торжественно улыбнулась, подняв брови.
- Этот разговор изначально был бесполезным, - заметно успокоившись, заявила Лилианна, - доктору Лайтману стоит заглянуть ко мне в кабинет в свободное время.
- Обязательно, - Рия широко улыбнулась, - Всего доброго…

***

***
Блейк приблизился к кухне довольно тихо. Остановившись на пороге, облокотился о косяк двери, молчаливо наблюдая за сосредоточенным на работе Лайтманом. Кэл, не отрывая взгляд от монитора ноутбука, выдохнул:
- Джиллиан в магазине, - мальчик кивнул, принимая ответ на свой беззвучный и очевидный вопрос, после чего решился пройти внутрь, прикрывая за собой дверь.
- Что ты делаешь?
- Изучаю, - эксперт коротко взглянул на Блейка, а затем вновь вернулся к прежнему занятию.
- Что изучаешь? – Блейк, подражая Лайтману, сунул руки в карманы, застыв в ожидании.
- Медицинские заключения ведущих врачей в области генетики, - понимая, что дочитать полученный материал в тишине не выйдет, Кэл закрыл ноутбук, теперь уже сосредоточившись на мальчике, стоявшем перед ним.
Блейк нахмурился. Информация, которую изучал Лайтман, была ему знакома в какой-то степени. Что-то из генетических заболеваний и отклонений он слышал от врачей в больнице, а что и от своих родителей. В глазах Блейка сверкнула выступившая слеза, и эксперт, уловив это, слабо улыбнулся:
- Знаешь историю о маленьком сыне пастуха?
- Он кричал, что на него напали волки. Все её знают.
- Нет, не эту, - мужчина смешно наморщил нос, - Маленький мальчик думал, что быть особенным лучше чем быть обычным. Он обманывал людей, чтобы добиться своей цели, но в конечном итоге остался один.
- Эмили говорит, что ты можешь видеть, когда люди обманывают, - Блейк напряжённо сглотнул, продолжая хмуриться, - И тебя совсем нельзя обмануть?
- Это не просто сделать, - Лайтман положил руки на стол, скрестив пальцы, - Но если ложь становится смыслом жизни её легко перепутать с правдой.
- Как у этого мальчика из твоей истории?
- Вроде этого, - ребёнок закусил губу. Со стороны можно было подумать, что Блейк решается сказать нечто особенно важное. То, что долго хранил в секрете.
- Значит… ты знаешь, что я скрываю что-то?
- Ты не скрываешь, ты обманываешь, Блейк. – Кэл развёл руками, - Обман не делает тебя особенным. Люди не любят лжецов…
- Ты скажешь Джиллиан?

Эксперт отрицательно покачал головой, рассматривая мальчика, в глазах которого опять сверкнули слёзы:
- Не хочу расстраивать её. Ты ей нравишься.
- Я не хочу возвращаться домой! – Блейк смахнул скользнувшую по щеке слезу, - Я никому не нужен там.
- И ты думал, что легко сможешь остаться здесь.
- Моя мама хочет, чтобы я врал тебе! – выкрикнув это, Блейк отвёл взгляд к окну, - Она хочет, чтобы я всем врал, ради неё. Это может спасти её.
- Спасти от чего?
- Я не знаю. Не помню.

Блейк растёр влажные дорожки по лицу, вновь поднимая взгляд на Лайтмана. Эксперт, по–прежнему сидел за столом, обдумывая всё, что услышал. На его лице были все признаки глубокой задумчивости, по итогу которой он был должен принять важное решение:
- Я найду твоих родителей, Блейк и ты сможешь разобраться в ситуации в которую попал.
- Они не нужны мне.
- Или так или приют. Я не могу доверять тебе.
- Я всё расскажу Джиллиан, пожалуйста, Кэл, не отдавай меня.
- Я не твой отец, - эксперт скривился, - И не смогу заменить его. Он знает, что для тебя лучше.
- Больница, - ребёнок тяжело вздохнул, - Я не хочу больше в больницу.
- Никто не хочет, но иногда это лучшее, что может быть, - Лайтман поднялся из-за стола, услышав, как хлопнула входная дверь, - Быть особенным не так весело, как кажется.
- Прости меня.
- Кэл! – Фостер показалась на пороге кухни, - Я подумала устроить небольшой праздник сегодня…
- Повод? – эксперт кратко поцеловал свою женщину в щёку.
- Завтра год, как мы всместе…
- Серьёзно? – мужчина свёл брови, делая вид, что высчитывает.
- Я купила твоё любимое вино…
- Можно пойти поиграть на компьютере? – Блейк осторожно взглянул на Лайтмана, тот в свою очередь кивнул, не выказывая никаких эмоций по поводу недавнего разговора.
- Он не сильно отвлекал тебя? – Джилл обняла Кэла за шею, лаская кончиками пальцев его волосы.
- Не сильно, - мужчина прочистил горло, - А что у нас на десерт?
- Не знаю, - психолог сделала абсолютно невинное выражение лица, - Предоставлю это тебе…
- Ладно! – Кэл потянулся к её губам, и уже спустя мгновение страстно овладел ими, прижимая Фостер к себе ещё сильнее.

***

Рия вышла из кабинета Лилианны, в весьма не радужном настроении. Разговор с женщиной не принёс чётких ответов и ярких признаний. Впрочем, и на эту ситуацию можно было посмотреть с разных сторон. На протяжении всего разговора Ричардсон балансировала на грани. Стало совершенно очевидно, что её эмоции вот-вот вырвутся из-под маски безразличного спокойствия.
- Рия? – Бёртон остановился посреди коридора, завидев новую знакомую, - Ты у нас в компании?
- Признаю, удивлена, - эксперт шутливо подняла руки вверх, - Ты работаешь тут?
- Не похоже? – слабая улыбка на мгновение мелькнула на его лице, а затем растворилась, пропуская смятения с лёгким оттенком удивления, - Мир тесен. Ты по делу?
- Да! – девушка покачала головой, - В каком отделе работаешь?
- В основном. Занимаюсь переводами спонсорских и благотворительных денег.
- Серьёзно? – Торрес сдвинула брови, - Выходит, ты проходишь по делу, которое расследует наша фирма.
- «Лайтман Групп»? – Гиллерт прищурился, - Ты работаешь на Лайтмана?
- Да. И по твоему лицу вижу, что новость эта тебе не по душе! – подавив смешок, женщина вновь стала серьёзной, рассматривая мужчину.
- Я не отношусь к тем, кто готов довериться Лайтману безоговорочно. Не люблю людей играющих с чужими чувствами.
- Это работа. Её тоже кто-то должен делать, - Торрес многозначительно улыбнулась.
- Не думаю, что это могло бы меня убедить пересмотреть своё мнение.
- Твоя начальница считает иначе, - Рия пожала плечами, - Её встраивает сотрудник нашей фирмы и она не видит в его проффесии ничего страшного.
- И ничего хорошего не будет из этой ситуации, - Бёртон тяжело вздохнул.
- Локер хороший парень, - эксперт хмыкнула, - Нельзя оценивать ситуацию не зная людей достаточно. Тогда в кафе, ты тоже меня не знал, но заступился.
- Твой шеф и Локер поспорили на Брианну, - сотрудник основного отдела нахмурился, - по моему мнению, это низко.
- У Лайтмана есть жена и ребёнок, - девушка развела руками, ухмыляясь, - Не думаю, что спор имеет для него какое-то значение. Скорее, что-то вроде проверки.
- Ты так в этом уверена? – Гиллерт закатил глаза, - Мужчины часто испытывают свои отношения с близкими подобным образом. Одни остаются в семьях, другие из них уходят.
- Ты оставил свою жену?
- Вопрос как от женщины, которую я заинтересовал или как от эксперта команды Лайтмана?
- Ты всегда будешь теперь вешать на меня ярлыки? – Рия недовольно скривила губы, - Вопрос был, как от Рии Торрес, с который ты флиртовал в баре.
- Ладно, - мужчина улыбнулся, припоминая вечер, который они провели вместе, - Я долгое время ухаживал за Брианной.
- И до сих пор её любишь, да?
- Она, как вредная привычка. За долгие годы слишком крепко прилип, а теперь нужно бросать, - Бёртон пожал плечами, - Но повод того стоит.
- Лайтман не станет испытывать свои отношения с близкими. Ему вполне хватает экстрима.
- Он что-то вроде безумного гения?
- Эй, поосторожней, - Торрес шуточно ткнула собеседника в плечё, - он мой учитель и мой босс..
- Какие планы на вечер? - сотрудник финансовой компании многозначительно вскинул бровь, ожидая её ответа.
- Поехать домой и принять душ.
- Как насчёт ужина? Не подумай, я не тороплю…
- Я вижу, - девушка задумчиво склонила голову на бок, - Хорошо, можно попробовать.
- Тогда я буду ждать тебя у выхода из компании, минут через пятнадцать? – Торрес громко рассмеялась, на что он ответил лёгкой улыбкой.
- Ладно, Бёрт…

17

Глава 16

В доме было тихо. Каждый был занят чем-то своим, и казалось, что им всем не было никакого дела до занятий друг друга. Уединившись с Фостер в спальне, Кэл наслаждался цветочным ароматом её кожи. Джиллиан считала, что этот аромат слегка банален и порой ей становилось жутко грустно от мысли, что она не может удивить Лайтмана чем-то особенно возбуждающим. Таким, чтобы вскружило голову в момент первого прикосновения и дало опомниться лишь тогда, когда произойдёт последнее. Впрочем, её мужчина утверждал, что Джиллиан излучает этот сладостный цветочный аромат, совершенно непредсказуемо и совершенно по-разному.

Эксперт, нежно исследуя её тело в очередной раз, оставлял влажные поцелуи на самых скрытых от посторонних глаз, его участках.
- Серьёзно, целый год? – Лайтман самодовольно усмехнулся, когда рука женщины забралась под его рубашку, вырисовывая узоры на спине.
- Большая дата, - без смущения заметила Джилл, не прекращая своих художеств.

Мужчина с гордостью вскинул подбородок, нависая над расслабленной женщиной, та в свою очередь слегка надавила на его спину, желая, чтобы контакт между ними стал ещё теснее. Лайтман поддался, в нетерпении облизнув свои губы.
Её руки переместились на его грудь, с издевательской томительностью расстегивая, как ему показалось, бесконечный ряд пуговиц. Упираясь руками в мягкую поверхность кровати, по обе стороны от головы Джиллиан, Кэл опасался, что в один прекрасный момент, когда её ласки станут более откровенными, не выдержит, рухнув на неё всем телом.
Отметив его несколько обеспокоенное и в тоже время, наслаждающееся её нежностью, выражение лица, Фостер улыбнулась, царапнув чувствительную кожу на животе, чем вызывала его довольное и тихое мурлыканье:
- Пап! – послышалось из-за двери, и мужчина разочаровано выдохнул в губы Джиллиан, позволив себе, страстно поцеловать их ещё раз, прежде чем отозваться:
- Да?
- Приехала мама. Ждёт тебя внизу! – в голосе его дочери были смешанные эмоции. Лайтман не мог проигнорировать это, так как подобное казалось весьма странным, если учесть, что до недавнего времени Зои узнавала обо всём от дочери первой. Конечно, можно было предположить, что Эмили чувствовала неудобство из-за того, что отвлекла отца, зная какую дату сегодня они празднуют:
- Хорошо, - немного сбивчиво отозвался эксперт и потёрся носом о нос Джиллиан, а затем кратко поцеловал её в губы. Психолог нежно коснулась его руки, когда Лайтман начал подниматься с кровати.
- Я подожду здесь.
- Почитай что-нибудь, - Кэл многозначительно дёрнул бровью, - У меня есть парочка твоих романов.
- Я привезла их все, - Фостер пожала плечами, а затем улыбнулась, - Иди…

***

Зои ждала Кэла в гостиной. К удивлению Лайтмана, Эмили там не оказалось:
- Я поздно, - женщина развела руками, - Извини, но раньше у меня не было времени.
- Есть дело? – эксперт расслабленно опустился на диван, наспех застёгивая несколько пуговиц на рубашке. Женщина, лежащая в его спальне, должно быть сейчас улыбалась, представляя, как сложно Кэлу воспринимать любую информацию.
- Эмили рассказала мне о том, что случилось, - Ландау задумчиво наблюдала за Кэлом, - И, о том, какую роль сыграл ты в этой истории.
- Не главную, - мужчина тяжело вздохнул, - Рад, что ты в курсе.
- Я думала, что в подобной ситуации, ты, в своей привычной манере, начнёшь винить меня, – Зоя пожала плечами, - Ты пошёл по другому пути, дав возможность Эмили сделать выбор.
- И ты приехала, чтобы сказать мне это? – Лайтман театрально приподнял бровь, - Или может похвалить?
- Не только это. Ты был прав, мы с Гарри расходимся. Окончательно.

Зоя горько усмехнулась, теперь уже глядя прямо в глаза своего бывшего мужа. Лайтман прекрасно знал, что женщина хотела показать таким жестом. Её щёки на мгновение вспыхнули и по улыбке, мелькнувшей на лице Кэла, женщина могла догадаться, что он всё верно понял.
- Мистер идеал, оказался совсем не идеальным?
- Ты спрашиваешь или утверждаешь? – Зоя хмыкнула, - Это решение далось мне нелегко, Кэл. Я думаю, оно одно из важных в моей жизни и, пожалуй, одно из верных.
- Гарри любит беззаботность и свободу. Ни то, ни другое нельзя получить в союзе с тобой.
- Это отголоски личного опыта?
- Заключение постороннего наблюдения, - Кэл улыбнулся уголками губ, отметив мгновенное удивление, мелькнувшее на глазах его собеседницы.
- Эмили?
- Не пытайся найти скрытый смысл. В некоторых вещах его просто нет.
- И это мне говорит человек, который в каждом скрипе двери видит чёткую эмоцию дерева? – Ландау нервно усмехнулась, - Я пришла сказать тебе, что ты был прав. Сказать, что я опять оказалась слишком наивной дурочкой. Можешь позлорадствовать.
- И это всё?
- Это мало? – Зоя закатила глаза, начиная сомневаться в том, правильно ли сделала, что выбрала бывшего мужа, как человека способного понять её состояние в данный момент. Лайтман всегда отзывался о Гарри так, словно тот был недостоин и одного дружеского рукопожатия. Ландау могла бы предположить, что её бывший муж попросту ревнует, так как не смотря на то, что слишком падок на особей женского пола, всё же являлся жутким собственником. Мысль эта отпала сразу же, как только в жизни Кэла появилась Джиллиан. Если выражаться ещё точнее, то с того момента, как в его личной жизни появилась женщина, единственная которую, он никогда не пытался затянуть в постель ранее.
- Чем тебе досадил мистер умник? – наивно полагаясь на то, что быстрое решение проблемы, позволит ему самому быстро вернуться к романтическому диалогу в собственной спальне с собственной женщиной.
- Я… - Зоуи всерьёз задумалась, чем именно. Ей даже показалось, что в дразнящем прозвище, которое Кэл придумал для Гарри, появился определённый скрытый смысл, - Ты относишься к этому не серьёзно. Я понимаю почему.
- Да? – его губы дрогнули в лёгкой насмешке, после чего, глаза чуть – чуть прищурились, выискивая на её лице всевозможные ответы или вопросы.
- Да, - стараясь не обращать внимания на его исследования, отозвалась женщина, - Я отвлекаю тебя от Джиллиан. Ты недоволен моим поздним визитом. А я пришла потому, что привыкла, что ты проводишь вечера один.
- Уже год, как нет, - с оттенком гордости, заявил Лайтман, вытягивая ноги во всю длину дивана, - У нас юбилей.
- Поздравляю, - Зое стало немного грустно. Выбрав, наконец, одно из кресел, стоявших напротив оккупированного Лайтманом дивана, женщина села, удобно устроив руки на подлокотниках.
- Так в чём же дело, Зоя? – Кэл кинул быстрый взгляд на часы.
- Я устала искать в нём тебя, - решив, что оттягивать момент своего признания и дальше не имеет смысла. Лайтман не просто так заинтересовался причиной их с Гарри расставания. Скорей всего он уже давно прочёл что-то на её лице, не смотря на то, что как ей показалось, все мышцы оставались неподвижными, а эмоции глубоко скрытыми, - Устала сравнивать, постоянно возвращаясь в наше с тобой прошлое. Мне надоело примерять на его лицо твои маски и образы.
- Лестно слышать подобное из уст бывшей жены, - Лайтман наморщил нос.
- Когда мы были вместе, я с ума сходила от одной мысли, что ты видишь каждую мою эмоцию, как слово в предложении. Ненавидела тебя за то, что ты не давал мне шанса быть хоть частично загадочной. Менялось всё вокруг тебя, но только не ты сам.
- Вечер воспоминаний? – его недовольный взгляд вызывал с её стороны раздражительный вздох.
- Называй как хочешь, - раздосадовано отмахнувшись, она старательно избегала теперь его взгляда, отвлекаясь на всевозможные мелочи, вроде поправки смятого воротника на своём пиджаке, - Ты всегда завышал планку своих возможностей и это здорово подкупало людей. Был для всех лучшим и для меня тоже. Даже Эмили, повзрослев, посчитала, что проще сразу сказать тебе о проблеме, чем посоветоваться со мной.
- Тебя это задело? – его бровь взметнулась вверх.
- Она знала, что я сразу же скажу тебе, поэтому посчитала, что проще ей сделать это самой.
- Она выросла, - Лайтман хмыкнул, - В какой-то степени теперь, может рассуждать логически, не создавая лишнего шума.
- И ты ничего не сказал бы мне…
- Потому, что знал, что она сама тебе расскажет, - Лайтман скептически свёл брови, - Тебе плохо, Зоя, ты хочешь понимания, но говоришь совершенно бессмысленные в данный момент вещи.
- Ты… ты никогда не признаешь, что Эм повзрослела. И снисходителен ты, только потому, что расстроен и огорчён.
- Да, и это не кажется мне беспочвенным.
- Ей шестнадцать.
- И это определённо не возраст, когда надо заводить детей.
- Я родила её в семнадцать, Кэл! – Ландау откинулась на спинку кресла, - И моим родителям пришлось смириться с этим.

В его глазах сверкнул опасный огонёк, и женщина решила, что нужно сбавить обороты, дабы избежать ненужных вспышек злости с его стороны.

- Эмили понимает, что Ник не тот, кто нужен ей и не тот, кто будет нужен когда-либо.
- Подростки всё время ссорятся и мирятся. У нас не было и дня, чтобы мы не желали убить друг друга, - бывшая жена скривилась, - И тем не менее мы по-прежнему вместе, не смотря на то, что по отдельности.
- Ты затронула эту тему неспроста.
- Хватит! – Ландау всплеснула руками, - Что ты уже увидел на моём лице?
- Гарри хочет ребёнка, да? – Кэл усмехнулся, наблюдая, как изменилась в лице Зоя, - Ни вижу проблемы.
- Гарри хочет слишком многого, - женщина нервно повела плечом, - Эти отношения давно дали трещину и я пыталась не обращать на это внимания, до тех пор пока не начала просачиваться вода.
- Хотела делать вид, что счастлива.
- Я и была счастлива, но второй ребёнок… - Зоя напряжённо выдохнула, - Слишком сложно для меня. И я не уверенна, что хочу этого.
- Ты карьеристка. Сомнения в том стоит ли заводить второго ребёнка вполне ясны, - Кэл пожал плечами, - Стоило обговорить этот нюанс с мистером мечтателем заранее.
- Второй ребёнок оставит меня без работы. Если оглядываться на прошлое, - Ландау поднялась с кресла, - Я не так часто вижу Эм, как ты. Возможно вся причина в этом.
- Если ты нужна ему, он должен это понять.
- В этом мне повезло меньше, - бывшая жена кивнула в сторону лестницы ведущей на второй этаж, - И возможно, твой союз с Фостер окажется более плодородным.
- Зависть, обида, печаль…
- Осознание, - стараясь игнорировать его привычку, всё время говорить то, что видит, - Осознание того… что я не в состоянии осчастливить своего мужчину, так, как ты, возможно способен осчастливить свою женщину.
- И всё это, должно быть связано с тем, что Эм сказала тебе о своей проблеме?
- Мне стало легче, - Ландау фыркнула, - Спасибо, что выслушал.
- И это не всё, - Лайтман, последовав примеру бывшей жены, поднялся с дивана. Направляясь к лестнице.
- Иногда, я всё-таки нуждаюсь в твоей компании, - он кратко улыбнулась, медленно двигаясь в сторону входной двери, - Я заберу завтра Эмили?
- Ладно, - Кэл поднялся на первую ступень лестницы, - Спокойной ночи, Зоя.
- Спокойной…

***
***
Джиллиан продолжала улыбаться ещё какое-то время, после того, как Кэл покинул спальню. Углубляться в чтение романов особого желания не возникло, если учесть, что всё написанное там она с радостью и желанием могла бы прочувствовать на себе в реальном времени.

Появление Зои в столь поздний час не вызывало удивления, скорей лёгкое разочарование в том, что его бывшая жена по-прежнему слишком сильно и часто нуждается в нём самом.
Выбравшись из кровати, Фостер накинула халат, решив, что скоротает время, навестив Блейка, который до недавнего времени был увлечён компьютерными играми и совершенно забыл о времени.

Приоткрыв двери в комнату Эм и Блейка, психолог не сдержала довольной улыбки, отмечая свою верную мысль о том, что спать тут ещё никто не собирался:
- Слишком много компьютера, - голос Джиллиан вызвал на лице ребёнка лёгкую улыбку, тут же сменившуюся грустной гримасой. Блейку было неловко смотреть в глаза женщине, которая стала для него кем-то большим чем просто няня на то время, пока его родители увлечены работой.
- Он сел несколько минут назад, - Эмили опустила книгу, которую довольно внимательно читала, - Мама сегодня не в духе из-за своей ссоры с Гарри, поэтому думаю папе там весело.
- Возможно, - Фостер ответила дочери Кэла тёплым взглядом, - Иногда женщины бывают слишком сентиментальными.
- Только не мама! – девочка пожала плечами, - Блейк, вообще-то ждал тебя, поэтому не ложился.
- Да? – психолог заинтересованно перевела взгляд на притихшего мальчика, - Что-то случилось, Блейк?
- Можно поговорить с тобой.
- Я пойду в ванную, - дочь Лайтмана отложила книгу в сторону, поднимаясь с кровати, - Не забудь выключить компьютер, мистер.

Эмили знала многое о Блейке. Даже больше, чем знал сам Блейк о себе самом. Она научилась понимать его состояние с полу слова. Интернет помог освоиться с проблемными моментами Аутистов, которые не редко проявляли себя в самые разные моменты. Порой, даже во время разговора или интересного занятия:
- Ты здорово поладил с Эмили, - нарушив тишину, заметила Джиллиан, присаживаясь на край диванчика.
- Она хорошая, - мальчик пожал плечами, виновато закусив губу, - Я хочу рассказать тебе что-то. Что-то очень важное, Джиллиан.
- Ты что-то вспомнил? – женщина погладила устроившегося рядом ребёнка по волосам, не поторапливая с ответом.
- Я знал кое- что, - Блейк осторожно взглянул в глаза женщины, - Всегда знал, просто не мог вспомнить вначале.
- Ты боишься говорить это?
- Потому, что ты прогонишь меня! – мальчик облизнул губы, а затем встал с места, шустро сунув руки в карманы. С каждым днём он всё чаще и чётче копировал некоторые жесты Лайтмана. Джиллиан отметила это и сейчас, но не придала значения, так как слова ,которые мальчик говорил сейчас, имели куда больше важный смысл, - Мне не семь лет. Мне тринадцать.
- Блейк…
- Мне всегда было тринадцать. Просто… я родился не таким как все. Я никогда не стану большим.
- Есть множество болезней, которые сейчас можно вылечить.
- У меня нет гена роста! – Ребёнок тяжело вздохнул, в очередной раз нервно облизнув губы, - Я никогда не стану таким, как все.
- Почему ты обманул меня? – психолог старательно скрывала разочарование, вызваннбое подобным признанием.
- Когда я только попал к тебе, я думал, что мне семь. Я ничего не знал о себе…
- Потом?
- Потом больше всего на свете желал не знать, то, что знаю.
- Блейк, ты мог помочь нам всем решить твою проблему, если бы сказал всё сразу, - Женщина покачала головой, вспоминая где именно утратила способность здраво мыслить и слепо верить всему, что говорил ей Блейк, - Ты мог вернуться к родителям и многих проблем можно было бы избежать.
- Ты и Кэл стали для меня родителями больше. Я ничего не знал, кроме больницы.
- Не всё так, как мы хотим.
- Ты злишься на меня? – он опустил взгляд, рассматривая свои ноги, - Ты злишься и я знаю, что очень виноват перед тобой, но я не мог поступить по другому тогда.
- И что сейчас изменилось? – Фостер поднялась с дивана, приблизившись к раскрытому окну.
- Я думал, что предам свою маму, когда расскажу тебе правду. Кэл нашёл бы её и узнал правду. Её посадили бы в тюрьму, а я опять остался бы в больнице. Один.
- Блейк…
- Моя мама сказала, что я должен мешать Кэлу работать, потому, что чем дольше он будет искать моих родителей, тем больше для неё возможности спастись.
- Что сделала твоя мама, Блейк? – Джиллиан не совсем понимала ситуацию. Сейчас, ей нужно было бы поговорить с Кэлом, чтобы хоть немного разгрузить свою голову, забитую бесконечным потоком тревожных мыслей и разочарования.
- Я не знаю, - Блейк пожал плечами.
- Как её зовут, Блейк?
- Лилианна.
- Хорошо, - психолог нежно коснулась волос мальчика на мгновение, а затем грустно улыбнулась, - Ты поступил правильно, сейчас.
- Я очень люблю тебя, Джиллиан. – он неожиданно крепко обнял её, чем вызывал грустный и глубокий вздох с её стороны, - Прости меня, пожалуйста.
- Ложись отдыхать, хорошо? – она коротко поцеловала ребёнка, стараясь игнорировать подступивший к горлу ком, - Спокойной ночи.
- Спокойной ночи, мам…

***
Разговор с Зоуи прошёл не совсем так, как Кэл предполагал в начале. Цель визита его бывшей жены приблизительно была ему ясной. Единственное, чего он не ожидал, так это поспешно принятого желания его дочери, всё рассказать своей матери. Впрочем, этот факт вызвал на его лице улыбку. Эмили знала, что честное и скорое признание, именно то, чего хотел бы её отец. И она всё сделала правильно. Разве что, могла бы подождать с этим до утра, чтобы Зоя, не решила, что так же должна переговорить с бывшим мужем именно сейчас, не смотря на то, что прекрасно знала, что он может быть занят.

В их с Джиллиан спальне было темно. Лайтман сразу отметил это, и напряжёно выдохнул, когда понял, что его женщина не спит, а как-то подозрительно тихо всхлипывая, смотрит в окно:
- Джиллиан? – женщина повернулась к нему, наспех смахнув выступившую слезу.
- Всё это время ты был прав… - Не нужно было продолжать мысль, эксперт уже знал в чём дело. Поздний визит Зои отвлёк их друг от друга и пока Лайтман помогал своей бывшей жене справиться с некоторыми не радужными событиями её личной жизни, Блейк всё же решился на откровенный разговор с Джиллиан, - Я думала, что Блейк тебе просто не нравится.
- Я никому не доверяю, помнишь? – его губы дрогнули в презрении, и Фостер кивнула, принимая такой его жест, как верную трактовку происходящей ситуации.
Праздничное настроение растворилось в глубокой задумчивости Джиллиан, в которой она провела те несколько минут, что оставалась наедине с услышанной правдой.
Блейк сказал это всё, осознавая к чему его признание может привести. Его матери должно было бы быть очень совестно за то, что в своих грязных играх, главную роль сыграл маленький мальчик, который оказался не таким уже и глупым, каким мог бы показаться на первый взгляд.
- Блейк сказал, что его мама боится, что ты найдёшь её. Её имя Лилианна.
- Финансовая компания, - Лайтман скривился, - Проблем у неё не мало, как я вижу.
- Он всё это время молчал, Кэл! – Фостер тихо всхлипнула, - Боялся, что предаст её… а сейчас всё рассказал.
- В конце концов, он поставил тебя выше интересов своей семьи, дорогая, - Кэл прижал женщину к груди, нежно поглаживая кончиками пальцев её спину, - Он ребёнок, а эмоции детей всегда не слишком честны и верны…
- Твоё дело было бы давно раскрыто, если бы Блейк всё сказал…
- Как бы сильно мальчик к тебе не привязался, Джиллиан, - эксперт осторожно коснулся её щеки, где всё ещё блестела дорожка от слезы, - Он всё равно не стал тебе родным. Это единственное, что удерживало его от признания.
- Ты видел, да? – психолог прикрыла глаза, наслаждаясь его прикосновением, - Видел, что он скрывает что-то?
- У Блейка были проблемы с памятью, но когда проблема исчезла, ложь стала для него удобным решением.
- Он обманывал, а я это проигнорировала. Просто не заметила.
- Его мать влияла на него, и он боялся предать её. Потом понял, что предать тебя ему больней…
- Я понимаю, - Фостер прерывисто вздохнула, прерывая речь мужчины, всё ещё поглаживающего её спину, - Мы могли разойтись из-за него.
- Не могли, - Лайтман ухмыльнулся, - Это не то, что может случится с нами, дорогая.
- Разве тогда, что-то может, Кэл?

Её эмоции были доступными для него сейчас. Сложность читать её испарилась так, будто всегда и везде она была открытой книгой, а он попросту закрывал глаза, ссылаясь на то, что не видит на страницах текста. Ответ Лайтмана ввёл её в замешательство. Джиллиан с трудом могла представить что-то, что могло бы стать худшим для них двоих чем расставание.

- Я могу причинить боль тебе, - губы эксперта тронула горькая улыбка, - Рано или поздно, не желая того.
- я знаю тебя достаточно долго, - женщина запустила руку в его волосы, слегка цепляя кожу его головы, - И достаточно долго мне было больно без тебя…

Голос женщины стал практически беззвучным шёпотом, но Кэл чётко и ясно услышал то, что она хотела ему сказать. Её руки скользнули по жёсткой ткани его рубашки, возвращаясь к мысли о том, что совсем недавно они собирались отметить такую важну для их союза дату. Джиллиан с нежностью взглянула в глаза мужчине, чьи руки сейчас обнимали её за талию:
- Так странно, что ещё год назад я могла жить без этого.
- Всегда кажется, что есть что-то без чего мы вполне обходимся, - Кэл склонил голову, едва касаясь горячими, сухими губами тонкой кожи её шеи.
- Всё то время, почему ты молчал? – она прикрыла глаза, наслаждаясь его прикосновениями, - Почему не дал мне понять, что я так много времени провела в одиночестве зря?
- Джилл, - Лайтман оставил поцелую возле самого её уха, а затем отстранился, - Я стремился защитить тебя, а не затянуть в постель.
- Ты мог сделать что угодно, Кэл! – психолог опустила голову на его плечо, стараясь как можно на дольше сохранить ощущение томной близости, - И я не смогла бы игнорировать то, что ты сделаешь!
- Ты хочешь обсудить это, дорогая? – его тихий голос баюкал сознание, и Фостер слегка качнула головой.
- Просто… - теперь уже её губы коснулись его шеи в ответном поцелуе, - Я очень сентиментальная, да?
- Не больше чем обычно, – тихий смех с его стороны, вызвал на лице Джиллиан улыбку и она вновь прикоснулась к его шее влажными губами.

18

Глава 17

Лайтман открыл глаза, недовольно потирая виски. Несколько минут «почти» сна на протяжении всей ночи, не дали никакого результата. Утро наступило в своё положенное время, а головная боль, как раз приняла важное решение, не оставлять Лайтмана в покое.
Джиллиан, сонно потянувшись, перевернулась на другой бок, оказавшись к Кэлу лицом. Мужчина невольно улыбнулся, ощутив её горячее дыхание на своей ключице. Прошло не так много времени с тех пор, как Фостер стала жить в его доме. Поначалу было очень забавно наблюдать за смущением Джиллиан, проявлявшимся под пристальными взглядами Эмили. Теперь же, Эм думала о чём-то своём, попивая кофе, а Джилл разбирая бумаги, предпочитала поддержать её мысли тёплым семейным разговором:
- Доброе утро! – нарушая его задумчивость, шёпотом сообщила Фостер, наблюдая за тем, как он массирует виски, - Болит голова?
- Не выспался, - Лайтман убрал руки от висков, понимая, что массаж никакого результата не принёс, - Помнишь личные дела сотрудников Финансовой компании?
- Синяя папка, - со вздохом сообщила Джиллиан так, словно сдавала экзамен, - Некоторые помню. Я не углублялась в их изучение. Этим занимаются Торрес и Локер. Ты, что всю ночь думал об этом?
- Большую её часть, - эксперт скривился, - Среди кучи бумаг был Шон Клиффорд?
- Он был среди отчётностей в серой папке, - психолог приподнялась на локтях, стараясь вспомнить, что именно было связанно с человеком, имя которого назвал Кэл.
- Клиффорд звено одной большой цепи. Ричардсон боится, что это звено проявит себя.
- В личных делах, которые предоставила руководитель отдела, Клиффорда или кого-то схожего не было точно, Кэл. Все фотографии с пятнадцати листков бумаги, ты видел перед собой на первом допросе.
- Значит, к штату он отношения не может иметь.
- Может, - Фостер выбралась из кровати, встав напротив Лайтмана, - Но не в том отделе, который под подозрением. Выпей таблетку, хорошо?
- Я выпью кофе, - Кэл выбрался из кровати вслед за Джиллиан, а уже спустя мгновение нежно поцеловал её в губы, - Собери Блейка. Мне нужно, чтобы он был готов к тому, что возможно будет мне нужен.
- Он ребёнок, - не скрывая печали, промелькнувшей на лице, Джиллиан пожала плечами, - Ты уверен, что он справится?
- Твоя помощь мне тоже может понадобиться, - притягивая Фостер к себе ближе за талию, Лайтман улыбнулся, - Собираюсь разбить несколько иллюзий в кубе.
- У меня на руках два заключения, - Джилл выбралась из кольца рук мужчины, разыскивая глазами халат, - Первое о недостачах в основном фонде и второе о том, что утраченная сумма не фигурировала ни в одном из банковских счетов.
- На руках такие деньги тоже никто не оставляет.
- Остаётся нелегальное дело. Возможно табак, алкоголь, наркотики! – накидывая халат, Джилл вздохнула, - В любом случае дело в тупике.
- Это если смотреть с одной стороны, - застёгивая ремень на брюках, Кэл облизнул губы, - Торрес и Локер опрашивали Ричардсон и имели небольшой разговор с Клиффордом.
- Рия упоминала что-то о том, что Клиффорд не очень доволен какими-то действиями со стороны компании.
- Или же со стороны человека. – Лайтман пожал плечами, - Я свяжусь с Торрес по пути в офис.
- Я соберу Блейка и сразу же приеду.
- Мне нужно, чтобы он был в курсе ситуации.
- Хорошо.
- Увидимся в офисе, дорогая, - мужчина кратко поцеловал её в щёку.
- Будь осторожен.

***

Рия осторожно выбралась из объятий Бёртона, разыскивая вибрирующий где-то на полу телефон. Времени, чтобы поваляться в кровати ещё немного, было предостаточно. На работу Рия уж точно не опаздывала, поэтому настойчивый звонок Лайтмана вызывал некое беспокойство:
- Торрес.
- Где ты находишься?
- Э.эээ, - Рия замялась, - Дома. Что-то случилось?
- Есть вариант, что Шон Клиффорд не просто давний знакомый Ричардсон. Возможно, его с компанией связывает что-то ещё.
- Например? – всеми силами пытаясь прогнать остатки сна, Торрес задумалась, - Думаете, что он может быть одним из штата? Но мы все дела пересмотрели…
- Есть и другие отделы. Компания не маленькая.
- Тогда и финансовых махинаций могло быть больше.
- Фонды были проверены. Недостача такого глобального масштаба только в основном отделе. Если Клиффорд состоит в штате компании, значит удачно, спрятался вместе с деньгами.
- Мы бы заметили его эмоции, - Торрес нахмурилась, - Он не брал денег.
- Да. Но мы искали не те эмоции и не в то время, - фирменно улыбнувшись в телефон, совершенно не заботясь о том, что Торрес его выражения лица сейчас не видела, Лайтман добавил, - Мне нужно, что Клиффорд встретился с Ричардсон в кубе. Но не раньше, чем я сделаю ещё кое-что.
- Ладно, - девушка слегка пожала плечами, нажимая на кнопку сброса.
- Доброе утро! – голос Гиллерта заставил девушку вздрогнуть от неожиданности, - Ты работаешь и ночью?
- Нет. Но иногда приходится забывать про сон, - Рия вернулась откинулась на подушку, рассматривая потолок, - Мне может пригодиться твоя помощь.
- Да? – мужчина навис над ней, улыбаясь, - Кофе в постель? Чай?
- Шон Гиллерт у вас в компании не только как человек, чья галерея получает спонсорскую поддержку?
- Шон? - Бёртон не знал, как отреагировать на подобный вопрос в данной ситуации, поэтому вернулся на своё место. Прикрывая глаза. – Рия, ты же не хочешь говорить о работе, сейчас?
- Не хочу, - Торрес многозначительно приподняла бровь. Было совершенно не правильно интересоваться подобными вещами, лёжа в постели. Тем более тогда, когда мужчина ожидает чего-то большего, чем разговоры о работе, сотрудниках и погоде. Бёртон и про кофе спросил просто так, - В отношениях с тобой, я хочу быть уверенна до конца.
- Лайтмана считают профессионалом. Если ты работаешь у него и тем более, он поручает тебе какие-то дела… - Бёрт повернулся на бок, нежно скользнув рукой по обнажённому плечу Рии, - Значит, ты умеешь что-то видеть на лицах людей.
- Но ты сомневаешься, что эта наука что-то значит, да?
- Не знаю, - Бёртон откинул край одеяла в сторону, чтобы встать, - Я не вижу того, что видишь ты. И не понимаю половины из того, что говорит Лайтман. Мне всё равно, что говорят мои губы и что говорят глаза. Скрывать мне нечего.
- Это так, – Рия провела рукой по волосам, чем вызвала со стороны Бёртона очередной вздох, - Итак. Шон…
- Шон давний друг Эдварда. Лилианна познакомилась с ним уже после того, как стала генеральным директором.
- Значит Лайтман прав и Клиффорд не такой уж и простой человек в компании.
- Ковак не допускает дружеские отношения в бизнес. Друзьями они могут быть в кафе, на улице или у него дома. Спонсорская поддержка предоставляется ему на уровне со всеми остальными.
- Лилианна…
- Шон не станет просить о помощи Лилианну, Рия. Эта женщина не способна делать для кого-то добро.
- Значит, она просит его о помощи, это очевидно. – Торрес принялась разыскивать взглядом свои джинсы.
- Послушай, - Гиллерт пожал плечами, - Шон человек искусства. Была у него попытка сделать большие деньги на сладостях. Но по его же словам прогорела.
- И кому он рассказывал об этом.
- Коваку, а тот в свою очередь Лилианне, - мужчина наклонился, поднимая с пола предмет одежды, так упорно разыскиваемый его подружкой, а затем с улыбкой протягивая джинсы ей, добавил. – Я слышал эту информацию от Брианны. Ей могла сказать только подруга
- Сейчас дружеских отношений у них нет, - Рия поднялась с кровати, поспешно надевая джинсы, - Значит, было это достаточно давно.
- Относительно давно, - Бёртон закусил губу, - Если Клиффорд к чему и причастен, так это к интрижкам с Лилианной. Уверен, они спят вместе.
- Был в бизнесе и прогорел, говоришь?
- Никто не может знать этого наверняка. Одно могу сказать точно, сладкий бизнес дорогостоящий на подъём и не всегда прибыльный в итоге. Откуда-то у Шона были возможности.
- Лжёт?
- Это нужно спросить у Лайтмана! – заметив недовольную улыбку Рии, Бёртон добавил. – Или у тебя.

***

Брианна поставила перед Локером на стол, чашку с горячим кофе:
- Всегда всё в себе держать не получится.
- В смысле? – эксперт перевёл взгляд со своих рук, на улыбающуюся женщину.
- В том смысле, что со вчерашнего вечера, - она присела на против, прищурившись, - После бара, ты о чём-то думаешь и молчишь.
- Иногда думать полезно. – Иллай пожал плечами, - Не о чём беспокоится.
- А я знаю о чём думаешь, - Кейн закатила глаза, - О нашем разговоре. Тебе не понравилось, что я оставляю шанс другим мужчинам. Ты не один можешь читать по лицам.
- Моё недовольство было очевидным. Я его озвучил.
- Да, да, - Брианна закусила губу, изображая виновность, - Но и ты должен понимать, что не всё вечно. Я не могу вот так сразу поверить, что жизнь налаживается.
- И я у тебя в доме? – Локер обвёл помещение взглядом, - Странная логика.
- Иллай, мне нравятся многие мужчины. Они были в моём окружении до тебя и с твоим появлением, никуда не исчезли. Да, ты единственный с кем я, но мне сложно отрезать себя ото всех.
- Потому, что ты хочешь быть в их внимании.
- Да, - она развела руками, - Мне это доставляет удовольствие. Я люблю внимание мужчин. Внимание видных мужчин.
- Ясно! – эксперт дёрнул бровью, отпивая глоток кофе.
- Но просыпаюсь и засыпаю я с одним только.
- Звонила Рия, - решив наконец перевести тему в иное русло, Локер сделал ещё один глоток кофе, - Расскажешь мне о Клиффорде?
- Я сказала всё, что знала, - женщина пожала плечами, придвигаясь чуть ближе к нему, - Всё, что может быть связанно с ним, проходит не через меня.
- Но что-то тебе известно.
- Иллай, - Брианна вздохнула, - Когда мы с Лилианной были более разговорчивы друг с другом, я могла слышать что-то подобное. Сейчас мы не говорим вообще. Только работа.
- Ты говорила, что сладкий бизнес это затея Лилианны.
- Я говорила? – Кейн удивлённо вскинула брови, - Это тебе говорил Клиффорд, Иллай. Я лишь дала тебе наводку на него.
- Верно, - Локер отставил чашку, - Клиффорд сам столкнул себя лбом с Ричардсон.
- Почему?
- Потому, что всегда должен быть кто-то, кто может замести следы за тобой.

Брианна искривила губу в презрении. Иллай сразу же заметил этот жест и заинтересованно вскинув брови, вновь взял чашку со стола:
- О чём ты подумала?
- Лилианна конечно не подарок, но прикрываться?
- Никогда не знаешь, что скрывает серая мышка. Что можно говорить о болшой, расфуфыренной…
- Иллай, - Кейн шутливо толкнула его в плечо, - Думай о работе на работе.
- Сегодня мы едем в «Лайтман Групп», - эксперт оставил чашку на столе, а затем улыбнулся, убирая, закрывающие глаза Брианны, пряди волос в сторону, - Лайтман что-то придумал.
- Кэл, - Кейн невольно облизнула губы, - Ясно…
- Мда..а, - Локер хмыкнул, - Собирайся, нужно ехать.

19

Глава 18.

Заводя машину, Кэл поднёс мобильный телефон к уху, ожидая момента, когда протяжные гудки, сменит голос Кристел Леджинс:
- Да? – женщина ответила довольно быстро.
- Кэл Лайтман, - коротко представившись, эксперт тронулся с места, придерживая мобильник плечом, - Необходимо, чтобы Вы приехали в мой офис сегодня днём. Это возможно?
- Что-то случилось с Блейком? – женщина на том конце провода, судорожно втянула воздух в лёгкие.
- С ним всё в порядке, - будничным тоном отозвался Лайтман, стараясь не отвлекаться от дороги, - Мои сотрудникам необходимо задать Вам несколько вопросов. Если ничего не измениться к вечеру сможете забрать парня домой.
- Вы что-то узнали? – осторожно поинтересовалась Кристел.
- Что может быть важнее того факта, который я уже озвучил? – эксперт недовольно скривился, всё ещё не сбрасывая звонок.
- Вы правы, доктор Лайтман, - Леджинс, как показалось Кэлу, всхлипнула, - Конечно, Блейк самое важное, что может существовать на свете.
- Тогда постарайтесь приехать с мужем. Полагаю, ему будет интересно послушать то, что я расскажу.
- Но…
- Говорить о том, зачем вы едите не обязательно, - эксперт помедлил ещё мгновение, а затем добавил, - Если проблема именно в этом. Всего доброго.

***
Заглушив мотор машины у галереи Клиффорда, Рия задумчиво осмотрелась. Прежде пестрящее вывесками и рекламой здание галереи, теперь стало менее приметным. Приманка для богатых ценителей искусств исчезла, а на смену ей появилось нечто, отдалённо похожее на объявление о закрытии на ремонт.

Выйдя из машины эксперт надеялась застать охранника или кого либо ещё, чтобы расспросить о спонтанном закрытии довольно неплохой галереи. Остановившись у входа, девушка ещё раз окинула здание взглядом, пытаясь найти хоть какое-то объяснение тому, что здесь могло случиться:
- Снова Вы? – без удовольствия протянул Клиффорд, приближаясь, - Я сказал Вам всё, что знал. Не о чём больше говорить.
- Что случилось с Вашей галереей? – Торрес выжидающе взглянула на мужчину, остановившегося рядом с ней.
- Она закрыта, как видите. Картины выставлены на продажу за бесценок, а здание, - Шон широко раскинул руки, - Мне теперь не принадлежит. Всё было просто замечательно, пока Вы и Ваша учёная команда не влезли в бизнес. Стоило вам появится в компании и всё пошло к чёрту.
- Мистер Килффорд! – Рия возмутилась, - Вы потеряли свой бизнес потому, что боитесь сказать правду.
- Я сказал всё! Всё, что знал, слышал, видел.
- Лилианна Ричардсон заставляет Вас молчать, а Вы идетё у неё на поводу, - девушка скрестила руки на груди странно улыбаясь, - Ей нравится чувствовать власть над всем, что она способна подчинить себе. Удивительно, что Вы остаётесь верным ей.
- Вы делаете вид, будто знаете в чём причина, мисс Торрес. На самом деле Вам не известно ничего. Ни одна из причин.
- Мне достаточно знать, что Вы спите с Лилианной Ричардсон за спиной лучшего друга. Будь он немного свободней от дел в компании, возможно уже давно заподозрил бы Вашу связь. Он мужчина. Ей он ослёплен. Считает, что в его возрасте подобных страстней больше может и не быть. Старается держать её рядом, потакает прихотям, игнорирует проделки…
- Вы ничего не понимаете…
- И самое главное, что ополчится против Вас, как только узнает в чём дело.
- Лилианна не так глупа, как вы думаете, - жестом приглашая Рию замолчать, Шон выдохнул, - Стоит мне начать что-то говорить, найдутся другие, кто с легкостью опровергнет мои слова.
- Все кто мог бы найтись за Ричардсон, уже давно пошли против.
- Кто все, мисс Торрес? Может быть Брианна или влюбленный дурачок Бёртон? Кто?
- Вам не стоит беспокоиться о то, кто будет говорить против Лилианны. Стоит подумать о то, что скажете Вы. Какую роль сыграете Вы и что сделаете для своего друга.
- Он возненавидит меня. Лилианна была для него всем.
- Соглашайтесь, мистер Клиффорд! – Рия многозначительно кивнула в сторону своей машины, - Что важнее для Вас. Друг или роман с девушкой друга? Вы можете защитить мистера Ковака от больших неприятностей, но при этом совершенно забываете о том, кто причинил ему эти неприятности.
- Стоит сказать Эдварду о неприятностях Лилианны, как он тут же замнёт ваше расследование. Вы слишком уверенны в том, что всё просто.
- Вы не станете хорошим другом, наблюдая со стороны, как Ричардсон разрушает систему годами создаваемую Коваком. У Вас есть возможность всё исправить.
- Я замешан в этом, - Шон пожал плечами, - С того момента, как хотел помочь женщине, сумевшей подчинить внимание Эда.
- Ваши беды едва ли можно назвать непростительными.
- Лилианна будет там, да? – Клиффорд криво усмехнулся, - Там где я должен буду обо всём говорить…
- Да, - Рия села в машину, ожидая пока Клиффорд последует за ней, а затем повернула ключ в зажигании, - Она боится того, что вы выступите против неё, потому, что знает, что больше не имеет союзников.
- Ясно, – мужчина закрыл двери, отвернувшись к окну.
- Это поступок настоящего друга. Вы сделали правильный выбор.

***
Лилианна брезгливо рассматривала ослепительно белые стены странного кабинета. Поведение Лайтмана показалось ей слишком самоуверенным и вольным, что не укладывалась в те рамки, которые она сама для себя установила. Прежде, ей казалось, что именно Лайтман должен вести себя сдержано, терпеливо и мило. Но у эксперта на этот счёт были другие планы.

Кэл был слишком резким в вопросах и совершенно не пытался притормозить на поворотах в общении с Ричардсон. Всё то время, что они уже находились в офисе «Лайтман Групп», Лилианна всё больше и больше чувствовала его пристальные взгляды сопровождающиеся небрежно вскинутой бровью. Сейчас она с трудом могла сообразить, зачем вообще ей нужно находиться в этом помещение и чего ещё ждать от надоедливой и бесстрашной команды знатоков психологических тонкостей.

Её лицо было абсолютно спокойным, не смотря на то, что тело было напряжено до предела. Руки женщины слегка подрагивали, а ногти то и дело сжимали мягкую обивку стула. Находиться в кубе, наедине с собственной совестью, для неё было не слишком просто. Лайтман готов был поспорить на миллион и свою компанию, что любая мелочь, сказанная в определённом, довольно грубом тоне, могла бы спровоцировать шквал самых разных эмоций у Ричардсон, вне зависимости от того, хотела бы она их высказывать на самом деле или предпочла бы оставить на дне, собственных размышлений:
- Мисс Ричардсон, - довольно громко протянул Лайтман, входя внутрь куба вновь, - Не перестаю любоваться Вашим безразличием к окружающим событиям.
- У меня мало времени, - поглядывая на наручные часы, решила предупредить заранее женщина, - Чего Вы хотели, Лайтман? Может быть у вас есть новости? Результаты? Возможно, Вы уже знаете имена?
- Я думал, Вы скажете мне, - хищно обнажив зубы, парировал Кэл, - Нет?
- Ваши глупые игры отнимают моё время. Вам платят не за загадки, доктор! – в её голосе мелькнуло раздражение, - Чем я могу быть полезна Вам?
- Меня интересуют детали. Расскажите о том, как стали генеральным директором?
- Долгая история. В документах компании имеется некоторая отчётность о назначениях. Мне казалось у вас достаточно полномочий, чтобы получить желаемое и изучить его.
- Я должен это слышать, видеть, - эксперт красочно изображал свои слова жестами. Его руки очертили невидимый круг в воздухе, у самого лица Лилианны, на что та, скривила губы в отвращении, - Понимаете?
- Не совсем.
- Я объясню, - Лайтман резко развернулся на каблуках туфель и устремился к выходу.

Ричардсон раздражённо фыркнула, когда двери за экспертом снова закрылись. Пристально всматриваясь в дверную ручку женщина, ожидала, что мужчина тут же вернётся обратно, но уже спустя секунду поняла, что опять осталась на какое-то время в одиночестве:
- Что это было? – Рейнольдс приблизился к Кэлу, наблюдавшему за нарастающим гневом женщины, оставшейся дожидаться его возвращения в кубе.
- Наблюдаю, - Кэл кивнул в сторону Ричардсон, - Вышла из себя внутри и никаких проявлений безумства на лице. Что может значить это?
- Алкоголь, наркотики, медикаменты, - Бен пожал плечами, - Что тоже отчасти наркотики.
- Может быть у неё депрессия? – эксперт хмыкнул, - Антидепрессанты часто пробуждают апатию ко всему.
- И с чего бы это у неё была депрессия? Внимания хоть отбавляй, работа престижная…
- Больной ребёнок, неудачи в левом бизнесе… - Лайтман ткнул пальцем в стекло, указывая на выражение лица Лилианны, - Она злится. Если бы дело было в Антидепрессантах, ярость не была бы явной. Её реакция на мои вопросы была бы вялой, а так…
- И что это может значить?
- Что она пользуется чем-то совершенно незаконным, - эксперт смерил Бена удивлённым взглядом, - Ты никогда не видел наркоманов?

***
- Мистер Ковак? – Услышав требовательное «Слушаю» по ту сторону трубки, Локер всё же решил убедиться, - Вас беспокоит Иллай Локер. Группа Лайтмана.
- Да, говорите, - мужчина на том конце провода был крайне возмущён.
- У нас в офисе сейчас находится несколько Ваших сотрудников. Мы с уверенностью можем сказать, что знаем, кто причастен к пропаже денег.
- Есть прямые доказательства? – смягчившись в разговоре, поинтересовался Эдвард, - Или может быть нашли деньги?
- Думаю, что вернуть деньги будет не так просто, как кажется, - Иллай прочистил горло, - Доктор Лайтман считает, что Вы, возможно, хотели бы присутствовать сегодня? Будет непростой разговор. Возможно, Вам это будет интересно.
- Разговор касается утраченных средств?
- Да… - Локер помедлил, - Единственная просьба, мистер Ковак, никто не должен знать о Вашем визити в «Лайтман Групп».
- Что за скрытности?
- Если кто-то из Вашего окружения узнает, что Вы вызваны в наш офис, доказательств может и не быть.
- Это немного странно, не находите? – Эдвард фыркнул, - Я должен поставить в известность генерального директора.
- В этом нет нужды, она тоже вызвана в наш офис и уже здесь. Её телефон вне зоны досягаемости.
- Я не люблю игры.
- Вы обратились в «Лайтман Групп» за помощью, - Иллай скривился, начиная уставать от разговора, - Доктор Лайтман согласился помочь. Сейчас, всё, что ему нужно, так это Ваше присутствие. Вы будете довольны работой.
- Появлюсь в вашем офисе не раньше двенадцати.
- Наша сотрудница встретит Вас и проведёт. До встречи.


Вы здесь » LIE TO ME\ОБМАНИ МЕНЯ/LIE TO ME » Незаконченные фанфики » На пределе: 4-я серия: РОДИТЕЛИ